Специалисты из компании «Hitachi Ltd.» заняты проектировкой самого быстрого в мире лифта

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Специалисты из компании «Hitachi Ltd.» заняты проектировкой самого быстрого в мире лифта

О деятельности предприятия «Hitachi Ltd.»
Под столь необычным названием подразумевают японский конгломерат, который считается одним из крупнейших в мире. Год основания – 1910. Место действия – г. Хитати. Главный офис сегодня находится в г. Токио. Сегодня компания – финансово-промышленная группа, которая включает в себя более 1,1 тыс. компаний (в состав входят как консолидированные, так и неконсолидированные дочерние компании, которые имеют базу, как в Японии, так и за рубежом).

Начинание 2014 года
На этой неделе руководство японской компании сделало заявление, сказав о том, что в одном из небоскребов в Китае появится самый быстрый в мире лифт. Заявление тотчас просочилось в Интернет, где началось его активное обсуждение. Скорость движения самой быстрой конструкции – 72 км/час.

Вообще планируется установка сразу нескольких подъемных конструкций в 111-этажном здании в г. Гуанчжоу. Высота самой высокой постройки в китайском городке, которая рискует стать в 2016 г. финансовым центром, будет составлять 530 метров. В небоскребе будут располагаться офисы проектных, инжиниринговых фирм, номера гостиничного комплекса и даже жилые квартиры. Лифт будет подниматься на высоту четыреста сорок метров. Расстояние от I до девяносто пятого этажа будет преодолено за сорок три секунды.

Специалисты рассчитывают провести установку в башне девяноста пяти подъемников. Два из них будут сверхбыстрыми, а остальные – обычными. Самый скоростной лифт будет приводиться в движение специальным двигателем, работающим на постоянном магните. Считается, что у двигателя высокая прочность и производительность. Также в оснащении будут использовать мощную тормозную систему, которая будет запросто справляться с сильными перегревами.

Факты из истории
Китай издавна считался самой «продвинутой» страной в мире. Здесь нередко возникают баталии между разными производителями. Сейчас, к примеру, происходит ожесточенная конкуренция между производителями подъемников. На Китай приходится около 60% мирового спроса на продукцию. Пока что самый быстрый лифт находится в Тайбэе. Он установлен в небоскребе под названием «Тайбэй-101». Он находится в столице Тайваня. Скорость движения подъемного механизма – 60,6 км/час. Само здание, в котором он установлен, построено из стекла, алюминия и стали. Предусмотрена поддержка в виде 380 опор из бетона, каждая из которых уходит в землю на восемьдесят метров. 660-тонный шар-маятник, установленный между 87 и 91 этажами, предупреждает опасность обрушения при землетрясении и урагане. Башня будет выдерживать колебания в течение 2,5 тыс. лет!

Комментарии закрыты.