Опасные объекты лифты в Санкт-Петербурге

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Опасные объекты лифты в Санкт-Петербурге


***
Г. Хайбуллина – корреспондент программы «Петербургский дневник». Она взялась за оценку городских лифтов и пришла к неутешительным выводам.

Петербургские будни

Нелегко приходится Тамаре Георгиевне каждый раз, когда она возвращается с тяжелыми сумками из магазина. Она нажимает на кнопку вызова лифта, думая, а вдруг он работает? Уж очень не нравится ей подниматься на 6-й этаж пешком. Между тем, подъемник на ул. Воскова, дом 4 не работает уже десять лет. Он исчерпал свой ресурс, и восстановлению не подлежит. Замена возможна только во время следующего капремонта, т.е. ждать лет 5 не меньше.

Т. Попова (жительница Петербурга) считает, что опасные объекты – лифты надо менять и быстрее. Сама женщина – блокадница и инвалид по ногам. Она испытывает явный дискомфорт при подъеме. Иногда она даже не выходит из дома, чтобы потом не подниматься…

Не в легких условиях живет и М. Абрамова (жительница Санкт-Петербурга). Она живет в доме №68 по Рижской улице. Подъемник здесь – повод для шуток. Жители говорят, что живут, как в Италии, так как у них есть своя Пизанская башня, которая как бы под наклоном. Если ехать, то даже сумки съезжают. Покос лифтовой шахты произошел из-за трещин. Последний раз ремонт в доме проводили тридцать пять лет назад. Тогда и установили конструкцию. Пока она работает, но не все решаются ездить на нем.

Г. Хайбуллина говорит, что лифту уже более тридцати пяти лет. Заржавелые гвозди используют для крепления деревянных дверей и стен. Пол проваливается, а улица видна сквозь щели в стенах. Она решила прокатиться на этом опасном объекте – лифте. Каждый день все жители рискуют своей жизнью. По ул. Володарской в доме №21 был старый подъемник, который заменили пару лет назад, написав коллективную жалобу в администрацию. Казалось бы, ситуация должна была улучшиться, а она ухудшилась.

И. Чудаковская (жительница Петербурга) говорит, что в подъемнике нет системы вентиляции. Щели не сквозные, а литые. Можно задохнуться. Также не ясно, на каком этаже находится пассажир. Также в нем тесно, и когда в кабину набивается больше, чем надо людей, можно застрять между этажами. Поэтому многие многодетные семьи съезжают вниз и поднимаются вверх в несколько этапов. Е. Кирилюк однажды попала в неприятную ситуацию, когда ее ребенок застрял в подъемнике, и даже не мог сказать, на каком этаже произошло это. Женщина чуть не сломала его, ожидая специалистов, ехавших сорок минут. Ситуация не изменится в ближайшие двадцать пять лет. Только тогда запланирован капремонт. Жители уже привыкли к таким условиям.

Комментарии закрыты.