Л. Черкесов проверил, как проходит модернизация лифтов в многоквартирных домах

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Л. Черкесов проверил, как проходит модернизация лифтов в многоквартирных домах

18 июля 2014 года. Ч. Черкесов (глава города Чебоксары) отправился с инспекционным объездом. Он проверял, как проходит реализация муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ г. Чебоксары». Программа рассчитана на 2014-2016 гг. Программа действует уже четвертый год в этом городке.

Визит главы города
Как и следовало ожидать, мужчина проинспектировал несколько дворов, которые находятся в Калининском районе. Он оценил, как проходит благоустройство территорий; посмотрел, как работают лифты после капремонта. Вместе с Л. Черкесовым в объезде приняли участие В. Горбунов, Я. Михайлов, В. Григорьев.

Как встретили главу города жильцы дома №29, который построен на ул. Шумилова? Они заявили в первую очередь о работе лифта, который, как выяснилось, работает прекрасно. Ранее подъемник был старым и дребезжащим, а теперь бесшумным и комфортабельным. Кроме того, переменился и ландшафт двора, который обзавелся красивой детской площадкой и обустроенными парковками. Новые подъемные механизмы работают бесшумно, есть система вентиляции в них. Сейчас в доме, находящемся по вышеупомянутому адресу, завершают отделочные работы.

Жители домов 13 и 15 по ул. 324-й стрелковой дивизии также не нарадуются установке новых подъемников, но вскоре в их распоряжение поступят еще и пандусы для инвалидов. Капремонт в многоэтажке уже закончен, и были не только по-новому отделаны стены, но и заменены канализационные трубы.

Интересным проектом благоустройства двора может похвастать дом, расположенный по ул. Пролетарской. К проекту был подключен В. Горбунов (депутат), который помог найти художников для росписи трансформаторной подстанции и специалистов для создания экологической парковки.

Как работает программа в Чебоксарах?
Как уже было заявлено в самом первом абзаце, лифты, срок эксплуатации которых истек, заменяют в рамках муниципальной программы. Она работает на условиях софинансирования, т.е. в процесс вовлечены еще и жители многоквартирных домов. В 2014 г. отремонтируют 43 подъемника в десяти многоэтажках. На эти цели надо 53,7 млн. рублей. 40,3 млн. – бюджет муниципалитета, а оставшиеся деньги поступят от собственников жилья. Не последнее место в программе занимает открытый диалог между властями и жильцами. Только так можно достичь высоких результатов и улучшить жизнь жителей Чебоксар.

Комментарии закрыты.