Падение лифта в России: в ЖК «Алые паруса» упал лифт, погибла И. Володина

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Падение лифта в России: в ЖК «Алые паруса» упал лифт, погибла И. Володина

Шокирующая трагедия

В современном комплексе «Алые паруса», построенном на Авиационной улице в столице РФ, произошла шокирующая трагедия. Дело в том, что оборвался трос, лифт рухнул в шахту, а в кабине была единственная пассажирка – И. Володина (дочь Е. Кочергина, который был известен в свое время). Мало того, что молодая мама упала в шахту лифта, так еще до этого на протяжении 2-х лет она вела переговоры с управляющей компанией. Она хотела, чтобы неисправный подъемник убрали, а вместо него поставили новый. Когда произошло очередное падение лифтов в России, на место приехали специалисты. Они добрались до шахты, где нашли еще один труп. Все произошло неделю назад – в четверг. Женщина пошла на прогулку со своим ребенком. Она только вошла в кабинку, как трос оборвался и рухнул с 8-ого этажа в шахту…

Володина не поехала вместе с младшим из своих детей. Он поехал вместе с няней в другом подъемнике. Из-за падения лифта в России в этот раз вспыхнула бурная реакция в массах. Люди возмущались, как на страницах своих аккаунтов в Сети, так и среди чиновников в разных Министерствах. Сразу же после трагедии развили бурную деятельность специалисты из Ростехнадзора, взявшись за проверку элитного жилого комплекса.

Ю. Иванова – представитель главка СК РФ по Москве. По ее словам, создали комиссию, чтобы расследовать случай. Параллельно с основным мероприятие проведут внеплановую проверку собственника подъемника. Уже сейчас возбуждено УД по ч.2 ст. 238 УК РФ. Статья предусматривает наказание за выполнение работ, не соответствующих требованиям безопасности. Только-только стали извлекать погибшую И. Володину, так тотчас же выяснилось, что труп не один. Под ней был мужчина. Пока не ясно вместе они ехали или нет. Кстати, в самом СК по Москве не подтверждают информацию о II трупе.

Дело будет громким хотя бы из-за того, что И. Володина была дочерью Е. Кочергина, который был диктором праздничных трансляций, а также вел государственные концерты. Женщина была в составе группы активистов из элитного комплекса и всеми правдами добивалась замены конструкции. На сайте ЖК есть протокол ее встречи с представителями управляющих компаний ООО «Русстиль», «ДС Эксплуатация», ООО «Лифтгарант». У лифта была непростая история. Жительница одного из корпусов сообщала, что в корпусе В с мая 2013 г. не работал подъемник, который сломался из-за пожара. Щербак И. И. (главный инженер) и Дауэ А. Б. говорят, что причина его не работы – протечка воды на двадцать девятом этаже. Важно заменить его в кратчайшие сроки. Должны были сделать это к 1.09.2013 г., но обещание не выполнили.

Кто понесет наказание?

«Алые паруса» — это ЖК, который состоит из 5-и корпусов. Самый первый корпус возвели в 2003 г., а инвестор и заказчик – компания «Дон-Строй Инвест». Сейчас задержан сотрудник компании, который отвечал за техническое обслуживание подъемных механизмов. А. Белоусов из фирмы «Лифт Гарант» выполнял работы по техобслуживанию незадолго до трагедии.

Комментарии закрыты.