В Киевском и Железнодорожном районах г. Симферополя началась активная замена и капремонт лифтов

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В Киевском и Железнодорожном районах г. Симферополя началась активная замена и капремонт лифтов

Центром Крыма по праву можно назвать украинский городок под названием Симферополь. Неслучайно в литературе встречается именно такое название. Он является местом схождения природных зон, а точнее Предгорья, Яйлы, степи и моря. Не только симферопольские автодороги, но и маршруты считаются самыми главными…
Город развивается семимильными шагами. Так совсем недавно в СМИ поступала информация о запуске нового лифта. Неужели это событие международного масштаба? Получается, что да. Так как на его запуске присутствовали В. Агеев (мэр Симферополя), Д. Кузичев (замдиректора территориального управления Госгорпромнадзора по АРК) и А. Рогов (начальник управления ЖКХ города). Где происходило сие знаменательное событие? По адресу ул. Киевская, д 145. Здесь-то и собрались высокопоставленные чины, чтобы посмотреть на то, как поедет вверх новый лифт…
После торжественной церемонии с В. Агеевым переговорили журналисты. Он поведал о ситуации в городе с лифтами. По его словам, во вверенном в его подчинение объекте на балансе находятся 1,2 тыс. лифтов. Большинство из них из-за продолжительного срока службы нуждаются в замене или капремонте. Городские власти не оставляют эту проблему без внимания и не пускают ее на самотек. Они планируют привести в скором времени лифтовое хозяйство в порядок.
А теперь стоит вернуться к вышеназванному дому, который располагается по адресу ул. Киевская, д. 145. Он девятиэтажный. Этажность как раз и говорит о том, что лифт в нем необходим как воздух. Установкой лифтоподъемника занимались специалисты компании ООО «Крымпрофи». Они действовали по заказу Симферопольского горсовета. В скором времени специалисты этой компании установят еще девять своих фирменных лифтов.
В 2011 г. часто проводились внеплановые проверки, которые и выявили необходимость приостановления работы десятка лифтов в домах Киевского и Железнодорожного районов Симферополя. Инспекторы очень ругались по поводу их нерабочего или аварийного состояния.

Комментарии закрыты.