«Умные» лифты с TV появится в столице РФ

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

«Умные» лифты с TV появится в столице РФ

А. Истомин (генеральный директор МГУП «Мослифт») рассказал о том, какой подъемник удалось создать специалистам вверенного в его подчинение предприятия. Теперь в Москве будут устанавливать не только обыкновенные, но и «необыкновенные» лифты. Речь идет о лифтах с ярко-оранжевой кабиной и телевизором внутри. Почему конструкция получила столь насыщенную цветовую гамму? Потому что только так ее смогут без труда разглядеть слабовидящие граждане. Кроме того, этот цвет не мешает восприятию.
В 2012 г. старые лифты во время капремонта будут усиленно демонтировать. Таким образом, планируется замена более 3 тыс. конструкций. Изменился ли лифт изнутри или остался узким, как в старые добрые советские времена? Да. Специалисты решили увеличить ширину прохода до 80 см. Подъемник может похвастать современным дизайном. Потолок – подвесной или натяжной со спокойным рисунком. В последние годы такие потолки – находка для кухонь, гостиных и спален, так как она считаются абсолютно безопасными в эксплуатации и экологически чистыми.
Лифты, которые появятся в московских многоэтажных домах, будут «умными». Так, к примеру, поднимаясь или опускаясь на них, можно будет послушать музыку, посмотреть видеоклипы и т.д. Чтобы последнее новшество стало возможным, специалистам пришлось установить в кабине 7″ LCD-монитор. Возможности TV сможет использовать компания, отвечающая за работу коммуникационных систем. Она сможет рассказывать гражданам об отключении воды, отопления и газа. Кроме того, могут транслироваться последние новости, прогноз погоды в Москве и т.д.
«Умные» лифты – это находка для тех, кто хочет использовать свободную минутку для просмотра фотографий. С их помощью можно будет узнать время, а также дату на календаре. А. Истомин считает, что подъемники будут пользоваться небывалым спросом у граждан. Они будут использовать их даже, когда надо будет подняться на второй этаж.

Комментарии закрыты.