Установка лифта в детском травматическом пункте в Челябинске

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Установка лифта в детском травматическом пункте в Челябинске

В последний месяц многие СМИ и Интернет-издания стараются донести до общественности состояние детского травмапункта в Челябинске. Бедственное положение отделения экстренной помощи стало описываться с мая 2012 года. Больница и без того была не полностью укомплектована, а в прошлом месяце из штата выбыли двое врачей. Не за горами было лето, а, следовательно, и сезон клещей. Мамам с детьми приходилось нелегко. Они высиживали в огромных очередях, когда сама ситуация требовала быстрого вмешательства, чтобы членистоногое не успело причинить вреда здоровью малыша.
То, что начало обсуждаться в соцсетях, впоследствии привлекло внимание со стороны политиков. Они подключились к ситуации и вследствие этого во всех травмапунктах области прошли тотальные проверки. Никто не верил в то, что ситуация сдвинется с мертвой точки, но это произошло. В штат детского травмапункта были взяты двое врачей. Один работает, не уволившись с основной работы, а второй трудится полный рабочий день. Новые врачи получили квартиры, и, приступили к выполнению своих прямых обязанностей. Вскоре в медучреждение придут еще два врача, и, это притом, что ранее в нем работали всего семь специалистов и одна заведующая.
Кроме внесения изменения в штат, наконец, чиновники обратили внимание на ряд других проблем. В частности они увидели, насколько неудобно располагаются кабинеты. К примеру, на первом этаже находится хирургический, а на втором столь важный при диагностике кабинет рентгена. С малышами хлопот нет, а вот с 10-летними детками они явно есть. В принципе в данном случае соблюдены строгие нормы специальной инстанции, но в таком случае жизнь родителям помогут упростить лифты. На их установку выделят 2,3 млн. рублей, и, вскоре они появятся в здании, а параллельно с этим проведут еще и ремонт всех врачебных, медицинских кабинетов.

Комментарии закрыты.