В Новосибирске и области приступают к ремонту лифтов

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В Новосибирске и области приступают к ремонту лифтов

2 июля 2012 г. правительство Новосибирской области вынесло постановление. Речь идет о документе за номером 313-П. В нем говорится о принятии долгосрочной программы на 2012-2015 гг. В соответствие с постановлением старое лифтовое оборудование будет заменяться и модернизироваться, если отслужило свой срок службы. Лифты будут заменять в многоквартирных многоэтажных домах, которые располагаются на тер-рии муниципальных образований края.
Итак, как уже было сказано выше, программа утверждена и вступила в законную силу. Теперь жильцы многоквартирных домов могут рассчитывать смело на то, что они будут без труда спускаться вниз с 9-ого на 1-й этаж, и, точно также проделывать обратный путь. Неужели в Новосибирске и области проблема с лифтами стоит настолько остро? Да, если верить данным, предоставленным региональным министерством строительства и ЖКХ, то каждый третий подъемник нуждается в квалифицированном ремонте и замене. Лишь по скромным подсчетам всего будет заменено более 2 тыс. лифтов во всем крае.
Подъемники будут менять в течение трех ближайших лет не только в самом городе Новосибирске, но и за его пределами, а именно в таких населенных пунктах, как Обь, Бердск, Искитим, Кольцово, Линево и Краснообск. В 2012 г. модернизация коснется 619 конструкций, установленных в многоэтажных домах. На реализацию всего задуманного понадобится 2,5 млрд. рублей. Средства на претворение в реалии жизни программы возьмут с областного и местного бюджетов. Кроме того, планируется привлечь к проекту жильцов города и области, нестесненных в средствах.
Информация обо всем вышесказанном поступила в СМИ от представителя пресс-службы областного Правительства. Что же стоит ждать его претворения в реалии жизни!

Комментарии закрыты.