Лифт с пассажирами упал в доме по ул. Горной

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифт с пассажирами упал в доме по ул. Горной

С лифтом в Санкт-Петербурге произошло очередное чрезвычайное происшествие. Трагедия разыгралась в доме, который находится в районе Коломяги, по ул. Горной. Что же случилось? Подъемник рухнул вниз с пятого этажа. В лифте ехали двое мужчин. Хорошо, что он находился в хорошем состоянии, и, система безопасности работала так, как надо. Оба представителя сильного пола серьезно не пострадали. Отдельно стоит подчеркнуть, что подъемник был введен в эксплуатацию в 2004 году, а, следовательно, он прослужил недолго, но сломался, а точнее разбился, в одночасье.
Почему же такой инцидент произошел? Многие журналисты провели по этому поводу свое расследование. К какому выводу они пришли? Стоит сказать, что на ул. Горной стоит 7-этажный дом. Теперь его жителям придется подниматься на последний этаж пешком – с колясками, сумками и малыми детьми. Вообще-то лифт упал только в одном подъезде, но отключили все подъемники в доме. На месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов. Правда, проработав очень долго, они так и не смогли придумать слаженную версию.
Р. Вдовенко (следователь следственного отдела по Приморскому району ГСУ СК РФ по Петербургу) сказал, что проверка по факту падения лифта проводится. В результате инцидента пострадали двое мужчин. Пока не ясно, какие именно они получили травмы. Им не удалось избежать переломов конечностей.
ЧП произошло около 20:00 по местному времен. Двое мужчин, которые проживали на 6 этаже, вошли в лифт. Им удалось выбраться из него лишь спустя двадцать минут. Их вызволили на III этаже. В процессе их выемки из подъемника были задействованы сотрудники аварийных служб, врачи кареты «Скорой помощи». Медики оказали помощь на месте, а впоследствии госпитализировали их в Елизаветинскую больницу. Здешние врачи сказали, что мужчины получили переломы, черепно-мозговые травмы и т.д.
PS: почему же лифт упал? Лифтовая шахта не наличествует следами чьего-то злого умысла. Обрыв троса не мог произойти, а, значит, имел место быть производственный брак. Такая информация не подтверждалась пока.

Комментарии закрыты.