ЧП с лифтом, установленным в ТЦ в городе Рубцовске

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

ЧП с лифтом, установленным в ТЦ в городе Рубцовске

Недавно в г. Рубцовска на Алтае произошло чрезвычайное происшествие. Дело в том, что в нем до недавнего момента работал торговый центр «Пятый элемент». Теперь же он закрыт, так как в нем рухнул грузовой лифт. ЧП закончилось плачевно для трех человек. Их доставили в районную больницу с тяжелыми травмами и ранениями.
Журналисты узнали подробности произошедшего. Лифт рухнул не на посетителей торгового центра, а на тех, кто участвовал в проведении ремонтных работ. Он упал на бригаду рабочих. Подъемник упал в тот момент, когда двое рабочих, а также их директор вошли в него. Едва они сделали несколько шагов, как кабина начала падать вниз, т.е. в шахту. Таким образом, все трое и получили травмы, опасные для своей дальнейшей жизнедеятельности.
Информация было подтверждена полностью. Подробности произошедшего рассказала Л. Рязанцева (помощник рук-ля по взаимодействию со СМИ СКР в Алтайском крае). Травмы действительно тяжелые. У одного пострадавшего был диагностирован перелом костей таза. Конечно, ЧП привлекло внимание людей из органов. Пока проводится лишь доследственная проверка. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, были ли соблюдены правила техники безопасности в момент выполнения работ. По результатам проверки будет решен вопрос с возбуждением или нет уголовного дела.
В последнее время ЧП с падением лифтов проходят с завидной регулярностью. Так недавно рухнул подъемник, который размещался в одной из новостроек Еревана. Оказалось, что лифтовое оборудование было самодельным. Его падение повлекло за собой смерть двух людей и получение ранений двумя гражданами. Тогда лифт упал с семнадцатого этажа. В момент падения в нем находился только груз. Он упал из-за обрыва троса, а потом уже выяснилось, что он не был включен в госреестр и не проходил соответствующих экспертиз.

Комментарии закрыты.