В 14-подъездном доме в Петербурге установили один новый лифт, а неприятности возникли у всех жильцов

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В 14-подъездном доме в Петербурге установили один новый лифт, а неприятности возникли у всех жильцов

Интересно, а кто должен платить за установку лифта в многоэтажном доме? Наверное, власти, а быть может и сами домовладельцы. Как бы там ни было, но власти Санкт-Петербурга придумали поступить по-другому. Они предложили жильцам производить оплату за монтажные работы, хотя первоначально предполагалось, что деньги будут выделяться из бюджета по муниципальной программе. Почему же петербуржцы будут платить за установку подъемников? Оказалось, что муниципальная программа закончилась в 2012 году, и, в новом уже не действует. Вместе с празднованием нового года льгота закончилась и перестала действовать. Некоторые же не знали даже об этом…
Казалось бы, русский человек должен привыкнуть к тому, что его везде «надувают», а не может. Коммунальщики вместе с властями поступили не слишком-то хорошо, так как они переложили на плечи жильцов домов все свои неоплаченные долги. Речь идет не о десятках, а о миллионах тысяч рублей. Есть ли справедливость в этом?
На Невском проспекте за номером 88 есть дом. Казалось бы, он находится в самом центре, а, следовательно, может расцениваться как «лицо Санкт-Петербурга». Люди, живущие в нем, клянут на все разы свои жилища, так как коммуналка «доконала» их. Недавно, к примеру, им выставили счет за установку лифта. Речь идет о сумме в 2 млн. рублей. Вообще-то дом 14-подъездный, а новый лифт всего один, а остальные – старые. Пусть бы и платили за установку нового те, кто живет в подъезде-счастливце. Нет, оплату будут производить все. И еще одна маленькая деталь – подъемник установили в подъезде, в котором размещается гостиница. Поэтому-то люди негодуют: почему они должны платить за подъемник, если раньше власти говорили о полном субсидировании всего проекта. Как обычно бывает, когда дело дошло до оплаты, деньги в бюджете закончились и оплачивать установку оказалось нечем. Так пострадали жильцы, которые сейчас судятся, но решение принимается не в их пользу…

Комментарии закрыты.