Лифт без дна или другая реальность в Одессе

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифт без дна или другая реальность в Одессе

Что такое лифт? По сути, под этим словом подразумевается подъемник, который способен поднять или опустить человека до нужного этажа. Как правило, «поездка» осуществляется в кабине с замызганными стенами, грязным потолком и сломанными клавишами управления. Такие конструкции встречаются чаще всего в многоэтажных домах, а в офисах, конечно, они попристойнее…
Особенный лифт появился в Одессе. Мало того, что он способен на перенесение человека в другую реальность, так у него еще отсутствует … дно. Неужели такую конструкцию можно увидеть в обыкновенном многоэтажном доме? Нет. Он является своеобразным аттракционом на площадке «Технологии виртуальной реальности». На сегодняшний день в Одессе лишь три аттракциона, но, возможно, в будущем специалисты построят еще другие. Так первый аттракцион – 8D кинотеатр. Зал, где предлагается находиться публике, не слишком-то большой. В центре установлен широкоформатный экран. Разрешение у него высокое. Он оборудован по последнему слову техники с тем, чтобы создать эффект полного присутствия. Зритель сможет оценить эффект, который стал привычным и имя которого тряска сидений. Помимо этого он сможет оценить клубы дыма и мыльные пузыри, которые появляются из ни откуда.
Второй аттракцион – лифт без дна. По сути, он та же кабина, но в ней вместо дна высокопрочный экран. На нем ведется постоянная трансляция 3D роликов. Показывают лишь те, которые имеют прямое отношение к космосу или океану. И последнее развлечение для жителей Одессы – зеркальный лабиринт. Он считается самым большим во всей Европе. Специалистам пришлось задействовать в его строительстве более двухсот зеркал. Ранее самым большим считался лабиринт в Чехии, а теперь он, к сожалению, уже на второй строчке в рейтинге.
Где же можно посмотреть фильмы в 8D, прокатиться на чудо-лифте, а также пройтись по лабиринту? В Одессе, а точнее в одном из городских торговых центров. Он находится по адресу: 1 км Новониколаевской дороги.

Комментарии закрыты.