Еще один оборвавшийся лифт… Жертв нет…

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Еще один оборвавшийся лифт… Жертв нет…

В последнее время не редкость обрывы лифтов. В большинстве своем они происходят из-за аварийного состояния подъемников, которые надо менять уже давно, но денег в бюджете или у жителей многоквартирного дома нет. Последний раз ЧП произошло в многоэтажке в Кривом Роге. Лифт оборвался по адресу улица 22-ого партсъезда. В момент обрыва в нем находились 2 женщины с детьми. Как выяснилось впоследствии, в момент падения в неисправном подъемнике находились И. Иванченко (редактор местной газеты), ее дочь (30 лет) и двое детей (им было по 3 года и 8 месяцев соответственно).
И. Иванченко рассказала о трагедии. По ее словам, они спускались в лифте с девятого этажа. Они услышали грохот, подъемник пошатнулся, а потом он остановился. Потом он начал падать вновь. Потом вновь замер. Через минуту началось резкое падение и резкая остановка. К тому моменту свет уже потух, и, люди, находящиеся в подъемнике, не знали, что делать. Дети кричали, плакали, бились в истерике. Когда он остановился в очередной раз, Ирина вызвала лифтеров. Они же обвинили во всем самих пассажиров, сказав, что они расшатали его сами. Хамство? Да…
Пассажиром проклятого лифта повезло в этот раз. Их сумели освободить из плена. Освобождение произошло между 2 и 3 этажами. Конечно, женщины были первое время в шоке, а поэтому заявлений в инстанции не последовало. Им повезло, что лифт не упал, не покалечил их. Нельзя пользоваться находящимися в аварийном состоянии конструкциями, чтобы беды не случилось.
И напоследок стоит напомнить о ЧП, произошедшем в Алуште. В многоэтажном (16-этажном) доме оборвался лифт. Адрес дома – ул. Октябрьская, д. 32. В кабине подъемника находилось в момент падения десять человек. Обрыв произошел в непосредственной близости от второго этажа. В итоге пострадали восемь человек. Все они были госпитализированы, где лечились долго…

Комментарии закрыты.