В Мурманске загорелся лифт

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В Мурманске загорелся лифт

В Интернет-издания поступила информация о том, что накануне в заполярной столице произошел пожар. Огонь вспыхнул в кабине подъемника. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в пожарной службе в 13:11 часов по местному времени. Пожар вспыхнул в доме, который располагается по ул. Зоя Космодемьянская, дом десять. Конечно, пожарные не могли остаться в стороне, а поэтому выехали на пожар незамедлительно. Очаг тушили три пожарных расчета. Они справились с огнем быстро, локализовав его в 13:45, а ликвидировав в 14:06.
Журналисты встретились с представителем пресс-службы ГУ МЧС по Мурманской области. Он рассказал все подробности, случившегося накануне ЧП. Чтобы потушить пожар, пришлось эвакуировать четырех человек. Пострадавших нет, но кабина лифта сильно повреждена огнем. Как правило, подобные неприятности возникают из-за того, что в кабине подъемника люди курят, бросают непогашенные спички на пол, точно также поступают и с окурками сигарет. Из-за того что они оказываются непотушенными, происходит короткое замыкание электрической проводки и возникает собственно сам пожар.
Правда, не все уверены в том, что лифт в Мурманске загорелся из-за сигареты, выброшенной непотушенной в шахту. Все винят в случившемся то, что все лифты находятся в аварийном состоянии. Дело в том, что власти если и выделяют на ремонт деньги, то в недостаточном количестве. Кроме того, сотрудники соответствующих ведомств неправильно проводят процедуру оценки и, порой, признают плохо работающие конструкции нормально действующими. Несмотря на сказанное выше, специалисты говорят, что возгорание произошло из-за замыкания в проводке. Они рекомендуют действовать всем быстрее, звонить в пожарную службу, как только появится легкий дымок или запах гари, и, тогда многих неприятностей можно будет избежать.

Комментарии закрыты.