Лифт раздавил насмерть мужчину

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифт раздавил насмерть мужчину

В высотных домах в разных городах мира есть лифт. Его считают разновидностью грузоподъемной машины. Ее основное предназначение заключается в наклонном или вертикальном перемещении людей и грузов. При этом люди и грузы должны занять место на специальной платформе. Лифт двигается исключительно по жестким направляющим. Конструкции привода могут быть электрическими, гидравлическими, пневматическими, с барабанными лебедками (жесткое соединение кабины и противовеса с барабаном) и лебедками с канатоведущим шкивом (отсутствие жесткого сцепления кабины с противовесом, канатоведущим шкивом).
Вне зависимости от технического наполнения все лифты рано или поздно ломаются, выходят из строя. Не всегда их выход из строя происходит, когда они стоят попросту без дела. Как правило, они ломаются тогда, когда осуществляется транспортировка с одного этажа на другой людей, животных, грузов. Так, к примеру, совсем недавно на северо-западе столицы РФ произошла ужасная трагедия. Потерпевшим в ней оказался мужчина. Трагедия разыгралась по адресу ул. Кулакова, д. 12, к. 1. Лифт, установленный в многоквартирном доме, раздавил мужчину. Конечно, тот скончался от тяжести полученных ранений еще до приезда кареты «Скорой помощи». Мужчина – не житель дома, а лифтер. Он выполнял профилактические работы.
В СМИ поступила информация от представителя пресс-службы московского ГУМВД. В дежурную часть поступило сообщение о трагедии, которая произошла в доме, который находится по вышеупомянутому адресу. Вообще полицейские насторожились сейчас сильно. Дело в том, что подобный случай случился в столице не в первый раз, а второй за последние несколько недель. Совсем недавно в шахту подъемника упала 13-летняя девочка. Она упала в нее и разбилась. По версии следствия, девочка хотела вылезти из кабины, но не удержалась и полетела вниз.

Комментарии закрыты.