Лифты в мире

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

lifty_v_mireЛифты сейчас уже не являются чем-то особенным или необычным, однако существуют такие лифты в мире, которые могут удивить даже бывалого зрителя. Здесь мы и рассмотрим самые необычные и захватывающие из них.

Лифт в аквариуме или аквариум в лифте?

Такой лифт располагается в Берлине, в самом большом аквариуме в мире – Аквадоме. Он берет свое начала в 2003 году и представляет собой 25 метровый аквариум цилиндрической форме. Диаметр его составляет 11,5 метров, в его центре как раз и расположен лифт. В таком аквариуме проживает более 1500 рыб разных видов.  Далее…

Лифт Древнего Египта

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

lift_drevnego_egiptaМожет удивительно, но использование лифтов началось еще во времена Древнего Египта. Конечно, они были не настолько автоматизированы как у современного человека, однако они во многом облегчали задачу строительства

История лифта. Александрийский маяк

Сначала использовались две наклонные балки, которые служили лифтом при строительство пирамид . Позже при строительство Александрийского маяка людьми был приведен в действие деревянный лифт с электрической лебедкой, что являлась своего рода грузоподъемной техникой. Такая конструкция была представлена в виде деревянной шахты (копер), которую устанавливали в центр фундамента. С подъемом на строительство второго этажа достраивался и копер, на следующих этажах уже использовалась система подъема через канаты. Электрические лифты с лебедкой позже были вытеснены подъемным механизмом с помощью ручной системы. Далее…

Выбираем лифт для коттеджа

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

vybiraem_lift_dlya_kottedzhaМногим кажется, что установка лифта в коттедже или загородном доме это лишняя роскошь. Однако лифты в доме с несколькими этажами значительно упрощают жизнь семьям с детьми, а так же людям с ограниченными возможностями. А так же лифтовая система дарит более комфортное проживание в многоэтажных частных домах. При этом она ещё и увеличит рыночную стоимость дома, если вы решите поменять жилище.

Принимая решение об установке в коттедже лифта, вам необходимо знать некоторые особенности лифтов и правила в его проектировании. Далее…

Горизонтальные лифты

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

gorizontalnye_liftyЛифты способные перемещать человека по горизонтальной линии пока не имеют длинной истории и не получили ещё большого распространения в нашем мире. Однако этот вид лифта имеет сегодня далеко идущие перспективы. Современные мегаполисы  требуют поиски новых решений для быстрого и комфортного передвижения из одной точки в другую.  Вероятно производство, продажа и установка таких лифтов в скором времени откроет перед компаниям, занимающимися подъёмным оборудованием новые горизонты.  Далее…

Профессия лифтер

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Профессия лифтер

История профессии

Имеются сведения, что первый лифт построил Архимед где-то в 236 году до н.э. (об этом упоминал в своих трудах римский архитектор Витрувий).
Далее следуют более поздние упоминания, например, лифты в Египте в Монастыре Святой Екатерины (середина VI века). Во Франции они появились в первой четверти XVIII века, а в Великобритании – в XVII веке (известен «Летающий стул» Велайера и лифт Виндзорского замка).
До Российской империи лифты дошли в XVIII веке и были они пассажирскими (Царское Село, усадьба Кусково, Эрмитаж).
Разработкой лифтов для Зимнего дворца занялся И.П. Кулибин, и создал спускные и подъемные кресла в 1795 году. В подмосковной усадьбе Архангельское лифт появился в 1816 году. Далее…

Если лифт остановился

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Если лифт остановился

Проблемы с лифтовым механизмом

Данная проблема имеет место быть там, где есть лифт. Конечно, в новых домах чаще всего лифты работают без перебоев. Однако старые здания частенько грешат неисправностями движущего механизма, которые приводят к его остановке. Бывает такое и в различных служебных учреждениях.
Застрять в лифте можно утром, когда направляешься на работу и сильно торопишься. А можно – вечером, когда усталый возвращаешься домой. Или в любое время дня и ночи, когда пользуешься услугами лифта. Бывает, направляешься на важную встречу – а тут неприятный сюрприз. И начинаешь жалеть о том, что воспользовался лифтом. Далее…

Если в лифте пожар, правила поведения

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Если в лифте пожар, правила поведения

Обычно, лифт загорается из-за человеческой неосторожности и бездумных действий. Возможно, кто-то курил в лифте, а затем решил оставить окурок в кабине или, отправить его прямиком в шахту лифта, в полной уверенности, что все потушил. Быть может, это были подростки, забавлявшиеся со спичками и не успевшие или забывшие их погасить, но вероятнее всего, это будет короткое замыкание электропроводки лифта. Что бы то ни было, это может вызвать непоправимые последствия, а именно – пожар в лифте, который может разрастись на все здание. Далее…

Экстренная ситуация в лифте

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Экстренная ситуация в лифте

В нашей жизни всякое может случиться, и не исключено, что для каждого из нас ест вероятность оказаться в неисправном лифте. На этот случай полезно знать некоторые вещи, которые спасут Вас и людей, находящихся вместе с Вами.

Правила

Первые правило: если лифт, в котором Вы едете вдруг остановился между этажей, ни за что не паникуйте и никогда не пытайтесь покинуть лифт самостоятельно. Эти попытки будут тщетны, самое главное – опасны для Вашей жизни. Не раскачивайте кабину и не нажимайте на все кнопки сразу, запомните: это ни к чему не приведет. Далее…

Организация безопасной эксплуатации лифтов

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Организация безопасной эксплуатации лифтов

Считается, что в природе вечного нет ничего. Но опыт Эстонии доказал обратное. Всего несколько лет назад представители власти резко высказывались в пользу сноса спальных районов, утверждая, что панельные дома уже изжили себя. А теперь ситуация изменилась. У панельных зданий они видят большое будущее и говорят, что при правильном подходе к уходу они смогут простоять еще не одно десятилетие.

Лифты в панельках

В панельных зданиях существуют лифты. Многие из них уже эксплуатируются более трех, а то и четырех десятков лет, несмотря на то, что производители советовали ездить на них не дольше 25 лет. Но они до сих пор живы, скрипят и перевозят людей каждый день. Далее…

Неисправные лифты и их опасность

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Неисправные лифты и их опасность

Проблема неисправных лифтов является довольно часто встречающимся явлением в жилых домах нашей страны. Эта проблема вызывает большое количество недовольств у жителей, так как она связана со многими рисками и опасностями для жизни и здоровья.

Признаки неисправности

Лифт считается непригодным для эксплуатации, когда в его работе отмечаются следующие проблемы:

• Частые застревания между этажами;
• Непонятные и неестественные звуки наподобие скрежета во время работы лифта;
• Нестабильное освещение при работе; Далее…