Ремонт грузовых лифтов в жилых домах

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Ремонт грузовых лифтов в жилых домах

Суть проблемы

Недавно житель одного из жилых домов в столице написал жалобу в соответствующие органы о том, что в их высокоэтажном здании лифт очень часто выходит из строя, и жителям последних этажей представляется затруднительным попадать к себе домой, особенно пожилым людям, которые не могут подниматься столько этажей пешком.

Уже через два дня на жалобу откликнулись и проблема была устранена. Кроме всего прочего, на лифте была установлена дополнительная программная надстройка, которая позволяет лифту работать без перебоев и не застревать между этажами, что тоже было часто встречающейся проблемой для жителей данного здания.

Проблемы с грузовыми лифтами

Ремонт грузовых лифтов также является довольно часто встречающимся явлением в быту. Грузовые лифты имеются повсюду, где есть необходимость или вероятность перемещения грузов различной тяжести. Как правило, такие лифты рассчитаны на тяжести от 5 до 250 кг., однако это значение может быть и больше, в зависимости от этого увеличиться и размер кабины лифта.

Грузовой лифт не декорируется дополнительными элементами в виде зеркал, ручек и т.п., в отличие от пассажирских лифтов. Кроме того, они разрабатываются по несколько иной схеме, которая незначительно отличается от структуры и конструкции пассажирского лифта.

Для того, чтобы эксплуатация грузового лифта была в пределах безопасности, следует в обязательном порядке соблюдать все предписанные нормы и правила пользования лифтом.

Для ремонта грузовых лифтов применяется несколько другая технология и методы, которые не свойственны ремонту пассажирских лифтов. Ведь при регулярном перемещении грузов различной тяжести в первую очередь изнашиваются периферийные узлы и другие механизмы, причем износ относится к классу механических, который требует особых методов ремонта.

Основными проблемами, которые приводят грузовой лифт к выходу из строя – это износ автоматических блоков, контролирующих пуск лифта и его передвижение, старение кабелей и тросов, их изнашивание, а также электрические блокировки механизмов функционирования лифта.

Комментарии закрыты.