Ошибки в обслуживании лифтов в Новокузнецке

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Ошибки в обслуживании лифтов в Новокузнецке

Суть проблемы

Недавно в прокуратуру города Новокузнецк поступила коллективная жалоба от жителей жилого здания, которая содержала информацию о том, что лифт в их доме вызывает опасения, часто выходит из строя и совершенно не пригоден для использования. Жители просили рассмотреть эту проблему дать ей какое-либо решение, чтобы исключить возможные несчастные случаи.

На основе жалобы в данном жилом здании были проведены тщательные проверки состояния лифта, которые выявили ряд нарушений, допущенных при обслуживании и текущем ремонте лифта, а также нарушения положений действующего законодательства о техническом обслуживании лифтов.

Пути решения

Выяснилось, что обслуживание лифта осуществляется компанией, которая совсем не имеет соответствующей лицензии на занятие подобной деятельностью. Сотрудники данной организации не проходили специального глубокого обучения в этой области, а те знания, которые имели, получили от неквалифицированных специалистов. Согласно положению действующего законодательства – это нарушение правил и требований безопасности при обслуживании лифтов. На основе этого правонарушения прокурор возбудил административное дело против работников данной организации и компании в целом.

Кроме того, работники вышеназванной организации проходили производственное обучение в другой организации, которая, однако, тоже не имела соответствующей лицензии и права на занятие делом подобного рода. Как показали проверки, организация не располагала квалифицированными специалистами, а также не осуществляла дел, которые соответствовали бы всем положениям действующего законодательства. На этой основе против соответствующей организации было выдвинуто второе административное дело.

В результате оба дела находятся на рассмотрении арбитражного суда.

Комментарии закрыты.