Самые безопасные лифты

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Самые безопасные лифты

В наши дни в жилых домах проводятся постоянные работы по улучшению условий проживания жильцов, по ремонту и замене, например, водосточных труб или канализационных путей и др. Конечно, данное обстоятельство весьма радует, так как ремонтные работы необходимы для нормальной жизни в здании. Особенно в условиях постоянной эксплуатации имеющихся коммуникаций. Ведь все имеет свои гарантийные сроки, которые следует соблюдать. Это же самое относится и к использованию лифтов в многоэтажных жилых домах, которые имеют особенность очень быстро выходить из строя в условиях неправильной эксплуатации.

Мнения жильцов

Сегодня жильцы домов имеют возможность не только быть в курсе осуществляемых работ, но и принимать непосредственное участие в контроле над ними. Это доступно благодаря собраниям жильцов и встречам с инженерами и ответственными лицами, которые регулярно устраиваются в рамках отдельных районов и округов в городах нашей страны.

Так, например, ответственный по техническому надзору на одной из центральных улиц города, объясняет, что во всех жилых домах его района регулярно осуществляется замена всех труб, ответственных за центральное отопление дома в зимнее время. Такие работы осуществляются преимущественно в то время, когда отключается все отопление и происходит переход к лету. Приблизительно в это же время осуществляется ремонт крыши и кровли домов, если есть подобная необходимость. А обследования состояния крыши и стен зданий происходят регулярно каждый год.

Замена лифта

В одном из домов на отмеченной улице на данный момент осуществляются работы по замене лифта. Жители дома жаловались на регулярные поломки лифта, боялись им пользоваться, так как могли в нем застрять. Кроме того, двери лифта постоянно закрывались преждевременно, зажимая жителей, которые не успевали войти в кабину.

Средняя продолжительность работ по замене лифта составляет полтора месяца, однако специалисты отмечают, что он будет готов раньше положенного срока, так как основные работы по ремонту уже сделаны. Остаются мелочи.

В новом лифте будет установлена специальная фотосистема, которая будет осуществлять контроль за работой дверных механизмов и следить, чтобы они действовали своевременно. Кроме того, новый лифт отличается очень удобным внутренним обустройством и большими кнопками с указаниями этажей, так что даже пожилые жильцы смогут бес проблем добраться до нужного этажа.

Комментарии закрыты.