Происшествия: лифт – место для совершения разных преступлений или для поездки до нужного этажа?

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Происшествия: лифт – место для совершения разных преступлений или для поездки до нужного этажа?

Происшествия в лифтах – ЧП, которые возникают, когда люди пользуются устройством, изобретенным еще в далекой древности. Специалисты выделяют несколько видов происшествий, о которых и стоит рассказать подробнее в рамках данной статьи.
— Поломки.
1) Остановка подъемника между этажами. Она происходит вследствие заклинивания механизма. Люди оказываются изолированными от событий, происходящих в окружающем мире. ЧП диагностируют во время отключения электрической энергии в доме же тогда, когда оборудование изношено (недавно в лифте между этажами застряла всемирно известная певица Валерия); Далее…

Лифт в загородном доме – причуда или необходимость?

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифт в загородном доме – причуда или необходимость?

Прошло не так много времени с тех пор, когда россияне удивлялись сильно, смотря зарубежный фильм. Они видели в фильме, что герои кинокартины используют для передвижения по 2- или 3-этажному дому лифт. Это выглядело в диковинку. Россияне расценивали подобное как ненужную роскошь, так как в те далекие времена подъемники были редкостью даже в 5-этажных многоэтажках. Люди, которые имели ограниченные возможности передвижения, не могли покинуть свою квартиру, а поездка к врачу или в гости к кому-то могла состояться только в случае помощи родственников, профессионального медицинского персонала и т.д. Когда общественный и частный лифт были огромной редкостью, мамы сами стаскивали коляску и маленького ребенка вниз, а потом поднимали вверх. Иногда им на помощь приходил добрый человек, но в основном они могли рассчитывать только на свою помощь. Подъемники в те далекие времена устанавливались разве что в медицинских учреждениях, высотных домах, а также в зданиях крупных компаний. Кстати, высоткой считался дом в 6 и более этажей. Далее…