Еще один оборвавшийся лифт… Жертв нет…

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Еще один оборвавшийся лифт… Жертв нет…

В последнее время не редкость обрывы лифтов. В большинстве своем они происходят из-за аварийного состояния подъемников, которые надо менять уже давно, но денег в бюджете или у жителей многоквартирного дома нет. Последний раз ЧП произошло в многоэтажке в Кривом Роге. Лифт оборвался по адресу улица 22-ого партсъезда. В момент обрыва в нем находились 2 женщины с детьми. Как выяснилось впоследствии, в момент падения в неисправном подъемнике находились И. Иванченко (редактор местной газеты), ее дочь (30 лет) и двое детей (им было по 3 года и 8 месяцев соответственно). Далее…

Лифт для собак

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Лифт для собак

Чем является лифт? По сути, под этим словом подразумевается грузоподъемная машина, основное предназначение которой заключается в перемещении грузов. Его можно положить вертикально или наклонно, и, специальная платформа повезет его вниз или вниз, двигаясь при этом по жестким направляющим. Казалось бы, лифт – это изобретение, сделанное совсем недавно. Нет. Оказывается, первое упоминание о нем встречается еще в 236 г. до н.э. О нем писал архитектор Витрувий (Рим). Он рассказывал о том, что Архимед сумел построить подъемный аппарат. Чуть позже о подъемнике забыли и вспомнили лишь в VI веке. Первый винтовой пассажирский лифт был построен в 1795 г. И. П. Кулибиным, а спустя почти еще тридцать лет он был установлен в главном доме в усадьбе Архангельское в Подмосковье. Далее…

Лифт без дна или другая реальность в Одессе

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифт без дна или другая реальность в Одессе

Что такое лифт? По сути, под этим словом подразумевается подъемник, который способен поднять или опустить человека до нужного этажа. Как правило, «поездка» осуществляется в кабине с замызганными стенами, грязным потолком и сломанными клавишами управления. Такие конструкции встречаются чаще всего в многоэтажных домах, а в офисах, конечно, они попристойнее…
Особенный лифт появился в Одессе. Мало того, что он способен на перенесение человека в другую реальность, так у него еще отсутствует … дно. Неужели такую конструкцию можно увидеть в обыкновенном многоэтажном доме? Нет. Он является своеобразным аттракционом на площадке «Технологии виртуальной реальности». На сегодняшний день в Одессе лишь три аттракциона, но, возможно, в будущем специалисты построят еще другие. Далее…

В 14-подъездном доме в Петербурге установили один новый лифт, а неприятности возникли у всех жильцов

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В 14-подъездном доме в Петербурге установили один новый лифт, а неприятности возникли у всех жильцов

Интересно, а кто должен платить за установку лифта в многоэтажном доме? Наверное, власти, а быть может и сами домовладельцы. Как бы там ни было, но власти Санкт-Петербурга придумали поступить по-другому. Они предложили жильцам производить оплату за монтажные работы, хотя первоначально предполагалось, что деньги будут выделяться из бюджета по муниципальной программе. Почему же петербуржцы будут платить за установку подъемников? Оказалось, что муниципальная программа закончилась в 2012 году, и, в новом уже не действует. Вместе с празднованием нового года льгота закончилась и перестала действовать. Некоторые же не знали даже об этом… Далее…