В Храме Святых Жен-Мироносиц построили лифт

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В Храме Святых Жен-Мироносиц построили лифт

***
Как стало известно журналистам, строительство храмового комплекса Святых Жен-Мироносиц продолжается, несмотря на то, что настали холода. Его строят за фонтаном «Зеркальная струя» в Харькове. Темпы строительства ударные. Строители работают без выходных. Рабочие занимаются подведением коммуникаций, выполняют внутреннюю отделку и изготавливают купола.

Ход строительства утраченного храмового комплекса в Харькове

С. Чечельницкий (главный архитектор Харькова) рассказал журналистам о том, что храм построили лишь на 65%. Строительство ведут на привлеченные средства, а вот работы выполняют специалисты из строительной компании «Жилстрой-1». Надо напомнить о том, что ко Дню города открыли нижний храм с алтарем и иконостасом. Сейчас проводят в нем церковные службы, а вот сам главный храм огорожен забором, где ведут работы. Далее…

Эскалаторы московского метро

Автор: admin  //  Рубрика: Эскалаторы

Эскалаторы московского метро

В рамках данной статьи надо рассказать об эскалаторах Московского метро, а также Московской монорельсовой системы. Если говорить о статистике, то по состоянию дел на конец августа 2014 г. в городе, в метро, действует 704 эскалатора. Восемнадцать из них работают на станциях Монорельсовой транспортной системы.

Рекордсмены в Москве

Оказывается, именно в столице есть самый длинный эскалатор, который располагается на ст. «Парк Победы». Он не только длинный, но и высокий (63,4 метра). Кроме того, в Москве есть два самых коротких на ст. «Аэропорт» и в совмещенном вестибюле ст. «Пушкинская» и «Чеховская». Они короткие, так как поднимаются на высоту 3,2 метра. В 1944 г. в столице, на ст. метро «Бауманская», действует самый старый тоннельный эскалатор. Другие «дорожки», которые были примерно такого же возраста, уже заменены. Далее…