Жильцам подъездов многосекционных домов без лифтов сделаю перерасчет!

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Жильцам подъездов многосекционных домов без лифтов сделаю перерасчет!

***
На этой неделе была опубликованная информация, которая касается Иркутской области. Власти могут ввести запрет на введение платы за пользование лифтом в секционных домах со множеством квартир. По крайней мере, на этом настаивает И. Носков, который занимает пост министра политики, касающейся жилья и энергетики Иркутской области. На днях провели рабочее совещание, в котором поучаствовал и С. Ерошенко (губернатор региона). Уже отдано распоряжение о том, что надо разобраться в ситуации специалистам службы государственного жилищного и строительного надзора по области! Сейчас рассматривают возможность или невозможность обращения в суды.

Если обратиться к Жилищному кодексу РФ, то в нем прописано, что оплату за лифт должны вносить все жильцы одинаково. Между тем, почему-то посчитали такую позицию несправедливой и неправильной. Далее…

Лифты российские производства ОАО «КМЗ»

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифты российские производства ОАО «КМЗ»

Общие сведения

Что представляют собой современные лифты ОАО «КМЗ»? Они считаются высокотехнологичными машинами, которые могут быть исполнены по-разному, как в техническом, так и в дизайнерском плане. Лифтовое оборудование, которое производят на предприятии, стало популярным в городах РФ, гос-вах СНГ, Южной Америки, Восточной Европы. Так уж исторически сложилось, что компания поставляет подъемники в ЖК столицы. Именно они встречаются в том или ином микрорайоне Москвы. Кроме того, им нашлось место на уникальных объектах, в том числе в Храме Христа Спасителя, Государственном Кремлевском дворце и в мемориале на Поклонной горе. Далее…