В лифте погиб месячный ребенок

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В лифте погиб месячный ребенок

Очередное ЧП, связанное с лифтом, произошло в Санкт-Петербурге. Сейчас специалисты готовы назвать причины, почему конструкция вышла из строя и погиб ребенок. Оказывается, речь идет не о неисправности, а о нарушении правил пользования.

Подробности ЧП
Итак, трагедия разыгралась 17 июня 2014 г. Все случилось по адресу ул. Композиторов в Петербурге. Погиб ребенок. Когда молодая девушка, возвращавшаяся с мужем из гостей, стала закатывать коляску в подъемник, он вдруг редко поехал вниз. Малыш, которому только-только исполнился один месяц, скончался на месте от полученных травм. Далее…

Опасные объекты лифты в Санкт-Петербурге

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Опасные объекты лифты в Санкт-Петербурге


***
Г. Хайбуллина – корреспондент программы «Петербургский дневник». Она взялась за оценку городских лифтов и пришла к неутешительным выводам.

Петербургские будни

Нелегко приходится Тамаре Георгиевне каждый раз, когда она возвращается с тяжелыми сумками из магазина. Она нажимает на кнопку вызова лифта, думая, а вдруг он работает? Уж очень не нравится ей подниматься на 6-й этаж пешком. Между тем, подъемник на ул. Воскова, дом 4 не работает уже десять лет. Он исчерпал свой ресурс, и восстановлению не подлежит. Замена возможна только во время следующего капремонта, т.е. ждать лет 5 не меньше. Далее…