В Республике Татарстан научились ремонтировать лифты за 2 недели

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В Республике Татарстан научились ремонтировать лифты за 2 недели

Д. Фаттахов (глава администрации Кировского и Московского районов в Казани) занимается вопросами капитального ремонта домов не первый год. В 2013 г. ему вместе с командой удалось закончить работы по капремонту раньше других. Конечно, интересно узнать, как ему удалось побороться и с вандалами в подъездах, и внедрить гидрофобное покрытие, и заменить лифты за 2 недели.
Масштабная программа капремонта многоквартирных домов в РФ стартовала шесть лет назад. За столь продолжительный срок удалось сделать многое, а поэтому федеральные средства на обновление жилого фонда выделяются уже не в том объеме. Жильцы не пострадали от этого. В Республике Татарстан организовали фонд по аккумулированию денег собственников жилья. Вследствие наличия такого фонда объемы удается поддерживать на высоком уровне. Республика Татарстан стала первой, в которой в квитанциях за коммунальные услуги появилась строчка о затратах на капремонт. В 2013 г. поступили, кроме того, средства из федерального бюджета, так как в Казани проходила универсиада. В итоге удалось отремонтировать на деньги двадцать семь домов в Кировском и Московском районах. Далее…

Эскалаторы в РФ

Автор: admin  //  Рубрика: Эскалаторы

Эскалаторы в РФ

Пожалуй, ни для кого не секрет, что эскалаторы подразделяются на два класса. Первый класс – поэтажные, второй – тоннельные. Первые встречаются только на станциях метро, а также в других подземных пространствах и зданиях. Так как их устанавливают в зданиях со свободным доступом, то специалисты избавляют их от широких балюстрад между лентами. Вторые присутствуют на выходах из станций метро глубокого залегания. Они имеют большую длину, а поэтому неудивительно, что максимум внимания уделяют прочности конструкции и надежности системы торможения. Балюстрады между лентами должны быть широкими для упрощения обслуживания. Исходя из сказанного выше, можно предположить, что главное различие между поэтажными и тоннельными эскалаторами зиждется на угле наклона. Если подъемник требуется в здание с 6-метровой высотой, то угол наклона будет составлять 30-35 градусов. Если же строение будет куда более высоким, то всего тридцать градусов. Далее…

Безостановочный лифт в Англии

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Безостановочный лифт в Англии

Оказывается, помимо ставших обыденными лифтов, установленных в многоэтажных домах, есть и необычные. К числу таких можно отнести так называемый лифт непрерывного действия. Он представляет собой пассажирский лифт, который двигается непрерывно. Кроме того, его особенностью является отсутствие в кабине дверей. У таких подъемников есть и другие названия – патерностеры. Слово «paternoster» — новолатинское и означает в переводе «четки» или «Отче наш». Патерностеры распространены в Великобритании, континентальной Европе. В США тоже найдется парочка таких, но о повсеместном распространении не приходится говорить. Такие конструкции могут быть установлены в административных зданиях. Сегодня такие лифты находятся под запретом во многих странах мира. Почему? Дело в том, что они признаны небезопасными, неприспособленными для пользования людьми с ограниченными возможностями. Во многих странах, где они сейчас под запретом, они использовались ранее повсеместно. Далее…

Малый грузовой лифт

Автор: admin  //  Рубрика: Грузовые лифты

Малый грузовой лифт

Надо расценивать как особый специальный грузоподъемник малый грузовой лифт. Иногда специалисты называют его по-другому, а точнее технический лифт. Его используют для перемещения внутри строения разных грузов, масса которых не будет превышать двести пятьдесят килограмм. Так как им не присуще причинение вреда здоровью и опасности гражданам, то их регистрация в Ростехнадзоре не требуется.
Чаще всего можно встретить малые грузовые лифты в супермаркетах, магазинах, небольших помещениях-складах, а также на предприятиях общественного питания. Их хвалят, так как разные товарно-материальные ценности – блюда в ресторанах, кафе, клубах, могут транспортироваться без труда и дополнительных усилий. Как правило, в их производстве используют черные металлы. Чтобы транспортировать продукты питания, надо предусмотреть отделку кабины изнутри нержавеющей сталью. Далее…