Лифты в мире

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

lifty_v_mireЛифты сейчас уже не являются чем-то особенным или необычным, однако существуют такие лифты в мире, которые могут удивить даже бывалого зрителя. Здесь мы и рассмотрим самые необычные и захватывающие из них.

Лифт в аквариуме или аквариум в лифте?

Такой лифт располагается в Берлине, в самом большом аквариуме в мире – Аквадоме. Он берет свое начала в 2003 году и представляет собой 25 метровый аквариум цилиндрической форме. Диаметр его составляет 11,5 метров, в его центре как раз и расположен лифт. В таком аквариуме проживает более 1500 рыб разных видов. 

Фолкерское колесо

Необычный и весьма дорогостоящий лифт находится и в Шотландии. Его цель состоит в переносе судов (маршрут с Форт-Клайда в Юнион) по каналам. Они расположены на разной (около 24 метров) высоте с диаметром в 35 метров и длинной в 100. Лифт состоит из двух частей и похож на кельтский топор. Такой лифт очень масштабный, однако он помог в восстановлении судоходства, который, кстати, открыт и для подъема туристов.

Лифт Байлонг

Этот лифт считается самым высоким и скоростным. Его месторасположения приходится на Китай. Такой лифт иначе называется, как лифт ста драконов. По виду он представляет собой 330 метровый стеклянный лифт, расположенный на склоне в горе. Лифт преодолевает такую высоту лишь за минуту, а прозрачные кабинки лифта, вмещающие в себя около 50 человек, открывают великолепную красоту здешних мест.

Хамметшванд

Такой лифт расположен в Швейцарии и считается самым длинным лифтом в Европе. Такой лифт поднимает туристов на площадку горы Бургеншток менее чем за минуту (высота 150 метров). Построен он был в XX века, а реконструкция произошла в 1930 году.

SkyView

В Швеции расположен уникальный лифт на здании в форме шара. Это здание называется Глобен-Арена высотой в 85 метров и диаметром в 110 метров. По поверхности этого шара проходят стеклянные сферические кабинки лифта. Это здание является самым большим сфирическим зданием во всем мире.

Ворота Запада

Своей уникальностью поражает лифт в Соединенных Штатах в городе Сент-Луисе. Этот необычный лифт представлен в виде огромной арки, на вершине которого находится площадка, открывающая прекрасный вид на просторы города и далеко за ним. Кабинка предусматривает перевоз пяти пассажиров, а общая длительность поездки (вверх и вниз, соответственно) составляет 7 минут.

Подъемник Ласерда

Такой лифт располагается в Бразилии, в городе Сальвадор. Этот лифт известен в мире как самый вместительный лифт. Он может перевозить за раз более трехсот тысяч человек. Его подъемная высота составляется 72 метра, а время поездки обходится лишь в полминуты. Вид из этого лифта идет прямо на великолепное побережье.

Описанные лифты заслуживают свой поток туристов. Они не только представляют собой легендарные сооружения и представляю зрителю открытый обзор великолепия местности, а также дарует массу впечатлений, захватывающих дух любого посетителя.

Комментарии закрыты.