Причины двух трагедий в лифтах в России и на Украине

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Причины двух трагедий в лифтах в России и на Украине

Эта неделя надолго запомнится жителям Нижнего Тагила в РФ и Одессы на Украине, так как точку поставили в двух ЧП, связанных с лифтами.

Одесса: ЧП в элитном жилищном комплексе

На улице Маршала Говорова есть жилищный комплекс «Гранд-Парк», в котором и произошло неприятное происшествие. Едва не умерли пять человек, когда подъемник сорвался вниз с семнадцатого этажа. Интересно узнать, что же послужило причиной? Муж одной из пострадавших по имени Сергей решил рассказать обо всем журналистам. Он не оказался в подъемнике случайно, так как ему не хватило места. На момент происшествия в кабине ехали 5 человек – 3 женщины и 2 мужчины. Мужчина остался ждать другой подъемник, когда неожиданно услышал крики своей супруги. Кабина поднялась до 17 этажа, а потом полетела вниз на дно лифтовой шахты, в подземный паркинг. Людей спасло лишь то, что в паркинге были люди, которые и вытащили пострадавших, а потом отвезли быстро в больницу. Жена Сергея получила переломы обеих ног, вторая женщина – перелом одной ноги, а третья – разрыв связок. Далее…

Лифт в старый дом: где взять деньги на модернизацию?

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Лифт в старый дом: где взять деньги на модернизацию?

Практически со всех городов России приходят тревожные сведения. Не исключение из правил – город Челябинск. И в нем есть как минимум более 2-х тыс. подъемников, которые нуждаются в наискорейшей замене. Проблема стоит особенно остро в многоэтажных домах.

Современное лифтовое хозяйство

Лифт – конструкция, которая используется всеми без исключения гражданами. Спуск по лестнице отнимает массу времени, а посему можно опоздать на работу запросто. С другой стороны можно застрять в нем и опять же опоздать. Еще 15-20 лет назад такое опоздание было уважительной причиной, а теперь все изменилось. Ранее такая ситуация встречалась не часто, а сейчас она же обыденность. Требуются лифты в старый дом по программе модернизации или замены. Нужда обусловлена тем, что срок эксплуатации перевалил за четверть века. Предлагают ли челябинские власти способы решения проблемы? Далее…