Знаменитые лифты: SkyView

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Знаменитые лифты: SkyView

Гигантским сферическим сооружением является Шар Эрикссона. На шведском языке его название звучит так – Ericsson Globe. Оно доминирует над горизонтом в южной части г. Стокгольма. Что представляет собой сооружение? Оно – крылатый спортивно-развлекательный комплекс. Горожане ценят его, но при этом забывая об его реальном назначении. Его строительство было завершено в 1989 году. Тотчас же он стал достопримечательностью, на которую приезжали полюбоваться жители других городов Швеции, а потом и туристы с разных уголков планеты Земля. Что может почувствовать каждый человек, находясь на его вершине и при этом осматривая городок? Ранее приходилось продумывать картинку в красках и переживать ее в своей душе. Теперь же все по-другому: есть SkyView… Далее…

Чем объясняется странное поведение человека в лифте?

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Чем объясняется странное поведение человека в лифте?

Как ведут себя люди, входя в лифт? Ученые, наконец, смогли ответить на этот вопрос. По их словам, подавляющее большинство отдыхающих избегают зрительного контакта. Они начинают нервничать, при этом, не осознавая своего положения. Как известно, многие граждане пользуются услугами грузоподъемника по несколько раз на дню. Порой, они и не замечают, сколько поездок совершают на нем. В то же время поездка чревата скрытой тревогой. Ее-то и выявили ученые-исследователи.
Входя в лифт, граждане «закрываются» от всего того, что происходит в лифте. Нажав кнопку, человек встает в определенное положение и проводит в нем все время поездки. Исследование проводилось в Университете Северной Каролины в Шарлоте. Его руководитель – Л. Грей. По словам доктора, многие не замечают короткого путешествия. Далее…

Лифтом теперь можно воспользоваться только по ключу…

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифтом теперь можно воспользоваться только по ключу…

Инновационный подход к решению возникшей проблемы решили опробовать в киевском многоэтажном доме. Теперь услугами лифта могут пользоваться только те, кто своевременно или в срок оплатил коммунальные услуги. Информация об этом поступила от представителя компании по установке подъемников. Таким образом, в реалии жизни претворен новый способ борьбы со злостными неплательщиками. Как же такое стало возможным? Просто. В лифты установили специальное оборудование. Их можно запустить только тем, у кого есть ключ. Другим же приходится топать по лестнице. Далее…