Во многих домах в Кирове лифты не соответствуют требованиям техрегламента

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Во многих домах в Кирове лифты не соответствуют требованиям техрегламента

***
Многие лифты в домах Кирова небезопасны. Если нарушения не устранят в кратчайшие сроки, жильцы будут подниматься до нужного им этажа пешком.

Предыстория

В соответствие с техрегламентом Таможенного союза «О безопасности лифтов», который был принят в 2013 г., во всех домах подъемники должны быть приведены в соответствие с требованиями. Срок, который дают на устранение всех проблем – до февраля 2020 г. Неслучайно власти взялись за лифты. Ситуация с домовыми конструкциями в областном центре не радует совсем. Журналисты встретились и переговорили с А. Марьиным (руководитель ООО «Вятка-лифт). Он считает, что новые правила не касаются только тех подъемников, которые были установлены до 5 лет назад. Далее…

История лифта в СС

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

История лифта в СС

В августе 2014 г. члены Правительства России приняли постановление, установив и прописав порядок расследования обстоятельств и причин аварий на лифтах. Специалисты Ростехнадзора теперь будут заниматься этой работами, перечисленными выше. Действия специалистов не были регламентированы до недавнего времени. Сразу вспоминается почему-то вся историю лифта в РФ. Углубившись в воспоминания, можно выявить массу нестыковок в ней. Единственное неизменно: подъемники по-прежнему не 100% безопасны. В них с завидной регулярностью происходят аварии, которые приводят к гибели людей. Далее…