Знаменитые лифты: Mercedes-Benz Museum

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Знаменитые лифты: Mercedes-Benz Museum

Какими представляются лифты обычному россиянину? Обычно перед его глазами возникают отнюдь нерадостные картины. Подъемники в российских зданиях часто представляют собой дребезжащие конструкции, стены которых в жилых домах пропитаны «запахом» мочи животных. Не радужная картинка.
Европейцам представляются совсем другие конструкции, которые всегда чисты, отделаны первоклассными материалами и часто имеют самую необычную форму. К примеру, в Штутгарте есть здание «Mercedes-Benz Museum», которое может похвастать особым лифтом, способным ознакомить в «полете» человека с многочисленными экспонатами комплекса. 30 секунд и граждане будут на первом этаже. Еще столько же и могут опять-таки оказаться наверху. Сотрудники музея разрешают прокатиться на подъемнике несколько раз. Поездка на нем – шанс ознакомиться с историей 125-летнего производства авто марки «Mercedes-Benz». Далее…

Преступники останавливали лифты … навсегда

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Преступники останавливали лифты … навсегда

Мариуполь – городок на Украине. Как и во многих других городах мира, в нем то и дело происходят какие-то ЧП, к примеру, кража сумок у пенсионерок, ложное сообщение о бомбе в здании местного вокзала и т.д. Недавно сотрудникам правоохранительных органов пришлось расследовать и вовсе необычное дело. В десяти многоэтажных домах, расположенных в Жовтневом районе, преступники крали лифтовое оборудование. В мае произошло десять эпизодов, которые следственный комитет решил объединить в одно дело. Информация об этом поступила от представителя пресс-службы ГУ ГУМВД Украины в Мариуполе.
В конечном итоге виновников того, что в высотных домах теперь надо устанавливать новые лифты, задержали. Далее…

Знаменитые лифты: AquaDom

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Знаменитые лифты: AquaDom

Лифт – конструкция многофункциональная, которая может принимать абсолютно любую форму. Можно убедиться в этом в два счета, приехав в Берлин и познакомившись поближе с интерьером отеля «Radisson Blu». Именно внутри него есть уникальный и знаменитый лифт, который заключен в гигантский цилиндр-аквариум. Материалом для изготовления аквариума послужило высокопрочное акриловое стекло. Резервуар содержит в себе 900 тыс. литров воды, а в ней плавают не чучела, а настоящие рыбки…
По подводному миру движется лифт. Его оккупируют как взрослые, так и дети. Для них аквариум – сродни аттракциону. Отправляясь в парк, человек платит за адреналин (к примеру, горки), а посещая аквариум, за знания, прекрасные виды и т.д. Экскурсия на лифте стоит всего 15,32 и 9 долларов для взрослого и ребенка соответственно. Красоты, открывающиеся в ходе нее, год от года не становятся хуже, не теряют своего величья. Далее…

Установка лифта в детском травматическом пункте в Челябинске

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Установка лифта в детском травматическом пункте в Челябинске

В последний месяц многие СМИ и Интернет-издания стараются донести до общественности состояние детского травмапункта в Челябинске. Бедственное положение отделения экстренной помощи стало описываться с мая 2012 года. Больница и без того была не полностью укомплектована, а в прошлом месяце из штата выбыли двое врачей. Не за горами было лето, а, следовательно, и сезон клещей. Мамам с детьми приходилось нелегко. Они высиживали в огромных очередях, когда сама ситуация требовала быстрого вмешательства, чтобы членистоногое не успело причинить вреда здоровью малыша.
То, что начало обсуждаться в соцсетях, впоследствии привлекло внимание со стороны политиков. Они подключились к ситуации и вследствие этого во всех травмапунктах области прошли тотальные проверки. Никто не верил в то, что ситуация сдвинется с мертвой точки, но это произошло. В штат детского травмапункта были взяты двое врачей. Один работает, не уволившись с основной работы, а второй трудится полный рабочий день. Новые врачи получили квартиры, и, приступили к выполнению своих прямых обязанностей. Вскоре в медучреждение придут еще два врача, и, это притом, что ранее в нем работали всего семь специалистов и одна заведующая. Далее…

Большой заказ на производство лифтов получил завод «Сибирский лифт»

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Большой заказ на производство лифтов получил завод «Сибирский лифт»

В СМИ поступили сведения о состоянии лифтов в Омске и Омской области. По словам специалистов, пятьдесят подъемников нуждаются в скорейшей замене, и, это речь идет лишь об областном центре. Производство новых подъемников поручено заводу «Сибирский лифт», и, одна из их работ уже сдана в эксплуатацию. Работники завода провели замену старой конструкции на новую по адресу проспект Академика Королева, дом 14.
Новый лифт сдан в эксплуатацию 1 июня 2012 года. Его установка была произведена в рамках областной программы замены лифтового оборудования. Кроме него, в доме теперь работают еще пять подъемников. Радость жильцов не передать словами. Они ждут не дождутся, когда мастера произведут последние приготовления. Об этом журналистам рассказал представитель пресс-службы регионального министерства строительства. Далее…