Лифт с ИИ от «Microsoft Research»

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифт с ИИ от «Microsoft Research»

Корпорация «Microsoft» имеет не одно исследовательское подразделение. Одним из них является следующее – «Microsoft Research». Недавно специалисты подразделения рассказали журналистам о том, что эксперимент по созданию лифта с системой искусственного интеллекта завершился удачно. П. Ли (глава «Microsoft Research») говорит, что благодаря наличию системы достигается предсказывание, на какой этаж отвезти того или иного пассажира.

Как же делается «предсказание»?
Для того чтобы «предсказать» этаж, на который следует тот или иной человек, система пытается провести анализ его поведения. Чтобы получить нужные знания, она задействует все без исключения датчики. Специалисты подразделения запустили прототип 3 месяца назад. За столь продолжительный срок система «пообтесалась», изучила поведение граждан, а поэтому сейчас из разряда и режима обучения переходит в режим активной работы. Далее…

Говорящий лифт

Автор: admin  //  Рубрика: Подъемники

Говорящий лифт

Не секрет, что многие россияне (равно, как и другие жители мира) привыкли к тому, что в век развития технологий и мобильные телефоны, и бытовая техника разговаривают. Между тем, многие не свыклись с мыслью о том, что в полумраке обычной кабины подъемника может начать говорить таинственный голос, который наполнит о долгах за лифтовое обслуживание. Да от таких разговоров можно впасть в коматозное состояние…

История
Оказывается, говорящие лифты – нововведение, которое можно увидеть далеко не во всех российских городах. Россияне еще не «доросли» до них, а вот жители Днепропетровска сталкиваются с ними чуть ли не ежедневно. В кабине установлен громкоговоритель, который выводит звук из диспетчерской. Как только человек заходит в кабинку, так сразу он узнает сумму задолженности многоэтажного дома за услуги, предоставляемые лифтовым хозяйством. Далее…