Лифт для перевозки хищников запустили в Колизее

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифт для перевозки хищников запустили в Колизее

***
Археологи из Германии закончили восстановление лифта из дерева. Ранее использовали его для поднятия львов в Римский Колизей. Когда проводили работы по реставрации, инженеры были вынуждены обратиться к технологиям, существовавшим в Древнем Риме.

Итак, как уже было заявлено выше, при проведении реконструкции специалисты решили обратиться к древнеримским технологиям. Международный коллектив был задействован в вопросе соблюдения полной исторической достоверности. В этот коллектив попали инженеры и археологи, которые трудятся и живут во всей Европе. Они начали работу с досконального изучения методов строительства. Поработав тщательно, они сумели соорудить-таки точную копию существовавшего прежде подъемника. Параметры же такие же, как у сегодняшних подъемников. Так, например, в лифте можно поднять клетку с хищником с весом в более 300 кг. Высота по максимуму – 7,3 метра. Далее…

Самый большой эскалатор в Медельине

Автор: admin  //  Рубрика: Эскалаторы

Самый большой эскалатор в Медельине

Где установлено выдающееся оборудование для спуска/подъема людей?

Медельин – самый известный город, второй по величине в Колумбии. Еще некоторое время назад он выступал мировой столицей убийств и разбоев. Теперь же такой статус остался позади. Так, например, совсем недавно в online-СМИ появилась информация о масштабном строительстве, которое предполагает проведение масштабной реконструкции. В городе уже построили инновационную систему движения под названием наземный эскалатор. Далее…