Количество лифтов-убийц в Украине растет каждый день

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Количество лифтов-убийц в Украине растет каждый день

В очередной раз на Украине оценивали прочность лифтов. В итоге специалисты пришли к выводу, что свой срок исчерпали 49% всех подъемников. Вследствие того, что они работают не должным образом, гибнут и получают серьезные увечья люди. Правда, к сожалению, нельзя точно сказать, для какого числа людей лифт стал опасной ловушкой. Такая статистика в стране не ведется, хотя Государственная служба горного надзора расследует аварии в лифтах. Они оценивают и анализируют аварии 1 и 2 категорий. К первой категории относят случаи гибели пяти и более человек и получения увечий десятью людьми. Ко второй категории относят случаи гибели пяти человек и получения травм 4-10 людьми. Никто не знают, сколько же людей гибнет всего, так как случаи с одним погибшим или пострадавшим остаются неучтенными. Далее…

Изобретен лифт в здания с высотой 1 км

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Изобретен лифт в здания с высотой 1 км

Скандинавские производители лифтового оборудования прославились на весь мир. Им удалось то, что не удавалось прежде никому. Они умудрились изобрести изобретение, которое позволит строить здания с высотой 1 км. Э. Отис – известный в мире изобретатель. В 1854 г. он сделал открытие, продемонстрировав его широкой публике. Он поразил всех безопасным лифтом в «Crystal Palace» в Нью-Йорке. Он не побоялся продемонстрировать свое достижение всем. Мужчина встал на открытую платформу подъемника. Помощник обрубил канат, воспользовавшись для этого топором. Толпа была изумлена, но лифт дернулся, а потом остановился, так как Отис предусмотрел наличие специального уловителя в конструкции. Далее…

Выставка «Лифт Экспо РФ`2013»

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Выставка «Лифт Экспо РФ`2013»

Недавно в Москве прошла выставка под названием «Лифт Экспо Россия`2013». По сути, на обозрение публике были выставлены разные по техническому устройству лифты. Кроме того, организаторы предусмотрели широкую и мощную деловую программу. Были созданы все условия для того, чтобы всем специалистам было работать комфортно. Старт выставке дали 6 июня, а мероприятие завершили спустя два дня. Его проводили в МВЦ «МосЭкспо». Этот павильон находится на территории ВВЦ. Он значится за номером семьдесят пять. В выставке смогли принять участие производители подъемников и лифтов не только из РФ, но и из стран СНГ. В 2013 г. она прошла в новом формате. Далее…

Можно ли выжить в лифте, падая с высокого этажа?

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Можно ли выжить в лифте, падая с высокого этажа?

В последнее время падения лифтов в России не редкость. Дело в том, что многие из подъемников были установлены еще в советские времена и с тех пор ни разу не ремонтировались. Интересно, а когда кабина лифта будет падать с 9-ого этажа, можно ли не разбиться насмерть? Что же у А. Ньюмана (физик и по совместительству доктор наук) есть своя точка зрения, с которой надо ознакомиться со всеми «P.S.».
Итак, Ньюман представлял себе так падение лифта. Тросы у конструкции оборвались. В таком случае он может падать со скоростью сорок миль в час. Человек не сможет сделать ничего для смягчения удара. Если скорость падения будет именно такая, то он не сможет даже помолиться. После падения он будет напоминать кровавый блин. Когда физик высказывал свою точку зрения, то кто-то из зала спросил, а если при падении подпрыгнуть? Поможет ли прыжок смягчить удар? Опять же не стоит думать, что прыжок – хорошая идея. Трудно представить, какой будет скорость прыжка – 4 или 5 миль/час. Даже если она будет такой, то человека расплющит на I этаже. Далее…