Лифт в космос пока построить нельзя!

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифт в космос пока построить нельзя!

В последние пятьдесят лет с наилучшей стороны зарекомендовали себя ракетные двигатели, которые основаны на химических реакциях. Эти двигатели используют на околоземных орбитах. Человечество же уже готово к движению в будущее, т.е. к пр-ву космического лифта. Общеизвестно, что сейчас запущены космические аппараты, которые призваны исследовать Солнце, Луну, астероиды, планеты, кометы и все межпланетное пространство целиком. Уже придумали ракеты, которые работают на хим. топливе. Они считаются дорогими, с небольшой мощность вывода нагрузки полезного хар-ра за пределы тяготения Земли. Эксперты говорят, что сегодня современная ракетная техника уже достигла апогея своего развитии, который поставлен природой реакций химического хар-ра. Неужели человечеству не к чему стремиться? Цель всегда может быть найдена: хотя бы вернуться к идее создания космического лифта. Далее…

Автомобильный лифт

Автор: admin  //  Рубрика: Грузовые лифты

Автомобильный лифт

Автомобильный лифт – это своего рода разновидность грузового подъемника, но он предназначен для того, чтобы перемещать авто в вертикальной плоскости. Сегодня такая конструкция получила широкое распространение в массах, и все чаще встречается в многоэтажных парковках, автомобильных центрах, супермаркетах, на тер-рии промышленных предприятий и складов.

Чем отличается автолифт от грузового?

Для начала стоит сказать, что эта конструкция куда более прочная, надежная. Также в ней есть отбойники из дерева, расположенные внутри кабины. В итоге случаи повреждения лакокрасочного покрытия машины исключены. Также предусмотрены усиленные дверные пороги. Производители предусматривают наличие системы автоматической эвакуации, срабатывание которой происходит в том случае, когда сеть оказывается обесточенной. Используя автолифты, можно обеспечить оптимальную навигацию между разными уровнями сооружения. Можно экономить полезную площадь внутри постройки-сооружения. Далее…