Правила поведения в лифте

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Правила поведения в лифте

Интересно, а знают ли россияне, что и в лифте надо вести себя соответствующим образом? Трудно сказать. Возможно, одни знают, а другие – нет. Что же в рамках этой статьи стоит поговорить о правилах этикета, а также поведении в подъемнике. Сразу стоит оговориться: их стоит соблюдать не только, когда конструкция установлена в деловом центре, но и по месту проживания, если человек живет в многоэтажном многоквартирном доме.
Итак, стоит начать с того, кто должен заходить в лифт. Стоит рассмотреть простую ситуацию: на площадке стоят мужчина и женщина. Внутрь подъемника входит сначала представительница слабого пола, а потом и ее спутник или случайный «попутчик». Если на площадке скопилось куда больше народа, то в него первыми входят те, кто стоят ближе к дверям. Далее…

В трагедии с лифтом в Костроме появились новые подробности

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В трагедии с лифтом в Костроме появились новые подробности

А Данилов (главный государственный инспектор труда Костромской области) рассказал журналистам подробности ЧП, которое недавно произошло в Костроме. Тем, кто не в курсе следует напомнить, что недавно в городе на предприятии «Звольма-Инвест» оборвался лифт. При его обрыве пострадали 6 пассажиров. Конечно, сотрудники правоохранительных органов заинтересовались произошедшим. Они выяснили, кто построил лифт. Сотрудники предприятия в Костроме – ООО «Параграфф». Подъемник был установлен с многочисленными нарушениями, да и кроме того оказалось, что фирма не имела прав на проведение работ с ним. Лицензия на такой род деятельности отсутствовала. Далее…

«Сладкий» лифт с кексами в Лондоне

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

«Сладкий» лифт с кексами в Лондоне

«McVities» — компания, известная в Лондоне. Недавно она решила провести необычную рекламную кампанию. Дело в том, что сотрудники компании занимаются выпуском низкокалорийных кексов «Jaffa Cakes», начинкой для которых служат самые разные ингредиенты. Фирма существует на рынке не первый год, а уже как минимум 85 лет. Кстати, проведенная кампания была приурочена к подобной дате. Специалисты по маркетингу решили, что лучший способ прорекламировать свою продукцию – оформление стен подъемника кексами. Удивительно, но факт: кексы использовались настоящие. Таким образом, все, кто будут подниматься в лифте на работу или же возвращаться с нее домой, смогут познакомиться с ассортиментом компании и покушать понравившуюся вкусность. Далее…

Лифты для инвалидов появились на ж/д вокзале Липецка

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифты для инвалидов появились на ж/д вокзале Липецка

В СМИ поступило сообщение о нововведениях, которые произошли на Привокзальной площади ж/д вокзала в г. Липецке. На что же дали добро власти? Что было реализовано в реалии жизни здесь? Дело в том, что если верить табличкам-указателям с информацией, то в городке на железнодорожном вокзале появились мобильные лифтовые подъемники. Для кого же предназначены установленные конструкции? Конечно, для людей с ограниченными возможностями, т.е. для граждан-инвалидов с рождения или вследствие полученных травм. Далее…

К чему снится лифт?

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

К чему снится лифт?

Сны человеку снятся к чему-то – давно установленный факт. Интересно, а к чему в таком случае снятся лифты? Что же стоит разобраться во всем по порядку. Лифт во сне – это отражение будущего продвижения по жизни, карьерной лестнице и т.д. Он может являть собой ход начатых дел, возможностей. Чем выше находится подъемник во сне, тем больше возможностей у человека в осуществлении тех или иных планов, задач и т.д. Другие же ученые считают, что лифт во сне – предупреждение: человек должен посмотреть по сторонам внимательно, проявив осторожность. Он выступает в роли предупреждения. Далее…