Что с лифтами в Туле?

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Что с лифтами в Туле?

***
Насколько изношены лифты в Тульской области? Специалисты из Минстроя РФ провели подсчеты и анализ состояния действующих конструкций. Оказывается, изношены 61% всех подъемников. Как же люди пользуются ими? Что же надо поговорить на эту тему со специалистами.

Специалисты говорят, что проще подниматься по лестнице, нежели ездить на лифте. Это даже полезнее для здоровья, нежели что-то другое. Если же в доме установлен подъемник, да к тому же жильцы платят за него, они просят, чтобы конструкция была исправной и безопасной. Об этом сообщил журналистам А. Бирюлин, который работает начальником ГЖИ. Сейчас полным ходом идет тотальная проверка исполнения обязательств управляющих компаний, которые занимаются эксплуатацией лифтового оборудования. Экспертам предстоит проверка более 3,5 тыс. лифтов в 739 домах. А теперь для справки надо сказать, что до 2018 г. проведут замену только двух лифтов во всей Тульской области. Далее…

Падение лифта в России: в ЖК «Алые паруса» упал лифт, погибла И. Володина

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Падение лифта в России: в ЖК «Алые паруса» упал лифт, погибла И. Володина

Шокирующая трагедия

В современном комплексе «Алые паруса», построенном на Авиационной улице в столице РФ, произошла шокирующая трагедия. Дело в том, что оборвался трос, лифт рухнул в шахту, а в кабине была единственная пассажирка – И. Володина (дочь Е. Кочергина, который был известен в свое время). Мало того, что молодая мама упала в шахту лифта, так еще до этого на протяжении 2-х лет она вела переговоры с управляющей компанией. Она хотела, чтобы неисправный подъемник убрали, а вместо него поставили новый. Когда произошло очередное падение лифтов в России, на место приехали специалисты. Они добрались до шахты, где нашли еще один труп. Все произошло неделю назад – в четверг. Женщина пошла на прогулку со своим ребенком. Она только вошла в кабинку, как трос оборвался и рухнул с 8-ого этажа в шахту… Далее…