Надувной лифт может отправиться в космос из Канады

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Надувной лифт может отправиться в космос из Канады

Космос исследуется человеком уже очень давно. Создано огромное количество всевозможных приспособлений, устройств, которые постоянно находятся в космосе под руководством человека. И сами люди неоднократно пересекали границу между Землей и космосом, высиживаясь на далеких планетах и спутниках. Все это вполне реально, человечество уже накопило огромный опыт данной сферы деятельности.

Современные космические технологии требуют много затрат

Но необходимо также помнить и о затратности космических путешествий и исследований. Ведь для самого надежного способа оказаться на космосе – космического корабля, требуется огромное количество топлива, не считая остальные дополнительные затраты. Далее…

Лифты Thyssenkrupp на магнитной подвеске испытывают в Германии

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Лифты Thyssenkrupp на магнитной подвеске испытывают в Германии

Ротвайль – город в Германии. Именно неподалеку от него в очередной раз проедут испытания лифта ThyssenKrupp. Его ноу-хау – наличие магнитной подвески. Как следует из рассказанного выше, разработали его специалисты компании «ThyssenKrupp». Проект очень важный, а поэтому не удивляет, что для его реализации решили построить гигантскую башню из бетона, высота которой составляет 232 метра.

Лифты ThyssenKrupp – это инновационные подъемные механизмы. Каждый новый – лучше, чем предыдущий. Так, например, подъемник на магнитной подвеске будет перемещаться без задействования мощных подъемных электрических двигателей, а с помощью метода магнитной левитации. Метод магнитной левитации используют для приведения в движение скоростных ж/д поездов. Подъемник будет передвигаться и в горизонтальной, и в вертикальной плоскости. Если человек еще не видел такого рода устройств, он должен посмотреть всенепременно к/ф «Чарли и шоколадная фабрика». Далее…