ЧП с лифтом, установленным в ТЦ в городе Рубцовске

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

ЧП с лифтом, установленным в ТЦ в городе Рубцовске

Недавно в г. Рубцовска на Алтае произошло чрезвычайное происшествие. Дело в том, что в нем до недавнего момента работал торговый центр «Пятый элемент». Теперь же он закрыт, так как в нем рухнул грузовой лифт. ЧП закончилось плачевно для трех человек. Их доставили в районную больницу с тяжелыми травмами и ранениями.
Журналисты узнали подробности произошедшего. Лифт рухнул не на посетителей торгового центра, а на тех, кто участвовал в проведении ремонтных работ. Он упал на бригаду рабочих. Подъемник упал в тот момент, когда двое рабочих, а также их директор вошли в него. Едва они сделали несколько шагов, как кабина начала падать вниз, т.е. в шахту. Таким образом, все трое и получили травмы, опасные для своей дальнейшей жизнедеятельности. Далее…

Lloyd`s Building – особое здание с лифтами снаружи

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Lloyd`s Building – особое здание с лифтами снаружи

Страховая компания «Ллойд» размещается в особенном здании. Его зовут «домом наизнанку», и, он известен на весь мир. Архитектор, который занимался его строительством, принял не слишком ординарное решение, которое впоследствии вызвало массу пересудов. К примеру, в нормальном доме системы водоснабжения, электропровода, газопровода размещаются внутри, а у офиса фирмы – снаружи. Архитектор решил поступить так, и, не прогадал. К тому же по его задумке снаружи оказались и лифты, которые сделаны из стекла и которые поднимают граждан на высоту четырнадцати этажей. Лифтовое оборудование цепляется за внешнюю стенку здания. Поначалу мужчина-архитектор мечтал сделать все двенадцать лифтов еще и скоростными, но не вышло. Далее…

Личные наблюдения «лифтера» со стажем: поведение американцев, европейцев и т.д.

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Личные наблюдения «лифтера» со стажем: поведение американцев, европейцев и т.д.

На днях в англоязычном Интернете появилась одна примечательная статья. В ней повествовалось о Т. Кристи. Чем же она так поразила общественность? Неужели она написана на тему политики? Нет. В ней также не рассказывалась никакая драма. Женщина, кстати сказать, самый простой человек, а не знаменитость. Она – инженер в лифтовой компании под названием «Otis».
Статья написана очень интересно и в то же время чрезвычайно просто. В ней всего два элемента, и, на них она держится. Сначала рассказывается невероятная история, а потом приводятся доказательства одной простой идеи. Речь идет о том, что человек – мера всех вещей. Он – мера даже шахт лифтовых. Итак, стоит начать с описания личной истории женщины. Она по специальности математик, и, на протяжении последних двадцати пяти лет занимается исключительно программированием лифтов, которые устанавливаются в огромных зданиях. Ее задача заключается в том, чтобы спрограммировать их так, чтобы они приезжали быстро и меньше мельтешили по этажам. Тереза – удачливая и успешная женщина, так как за ее плечами есть опыт в создании лифтовой системы в «Empire State Building». Она обошлась, кстати сказать, заказчику в 500 млн. долларов. Далее…