Личные наблюдения «лифтера» со стажем: поведение американцев, европейцев и т.д.

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Личные наблюдения «лифтера» со стажем: поведение американцев, европейцев и т.д.

На днях в англоязычном Интернете появилась одна примечательная статья. В ней повествовалось о Т. Кристи. Чем же она так поразила общественность? Неужели она написана на тему политики? Нет. В ней также не рассказывалась никакая драма. Женщина, кстати сказать, самый простой человек, а не знаменитость. Она – инженер в лифтовой компании под названием «Otis».
Статья написана очень интересно и в то же время чрезвычайно просто. В ней всего два элемента, и, на них она держится. Сначала рассказывается невероятная история, а потом приводятся доказательства одной простой идеи. Речь идет о том, что человек – мера всех вещей. Он – мера даже шахт лифтовых. Итак, стоит начать с описания личной истории женщины. Она по специальности математик, и, на протяжении последних двадцати пяти лет занимается исключительно программированием лифтов, которые устанавливаются в огромных зданиях. Ее задача заключается в том, чтобы спрограммировать их так, чтобы они приезжали быстро и меньше мельтешили по этажам. Тереза – удачливая и успешная женщина, так как за ее плечами есть опыт в создании лифтовой системы в «Empire State Building». Она обошлась, кстати сказать, заказчику в 500 млн. долларов.
Далее в статье рассказывалось о том, что лифт – это не только средство передвижения между этажами, он – инструмент национальной идентификации. Оказывается, граждане ведут себя по-разному, ожидая его на том или ином этаже. Если, к примеру, человек ждет его более двадцати секунд, то он начинает раздражаться. Только японцы остаются спокойными, улыбчивыми. Они будут ждать, столько, сколько надо, но им важно знать, какая именно кабина повезет их. Им надо знать возле какой именно двери встать.
Еще несколько наблюдений от Т. Кристи. По ее словам, в Азии одна кабинка вмешает в себя куда больше народа, чем в США или Европе. Почему так? Потому что американцы и европейцы – народ, которому надо больше пространства вокруг себя. Также на такое их поведение влияет и тот факт, что, к примеру, американцы весят в несколько раз больше, чем китайцы, так как питаются в основном фастфудом. Эх, жаль, что женщина не работала никогда в РФ, но она знает, что только здесь есть вандалы, которые готовы «пакостить» в лифте!

Комментарии закрыты.