Бугельный подъемник

Автор: admin  //  Рубрика: Подъемники

Бугельный подъемник

Определение

Бугельный подъемник – это термин, который используют в наименовании оборудования, чтобы буксировать горнолыжников и сноубордистов в гору. Он представляет собой трос, который проходит «по кругу» через спецопоры. Для приведения бугельного подъемника в движение задействуют электропривод. Производители иногда устанавливают на него резервный дизельный двигатель. Год изобретения – 1933 г., а изобретатель – Ж. Помагальски (инженер и основатель компании «Poma»). Далее…

Устройство эскалатора

Автор: admin  //  Рубрика: Эскалаторы

Устройство эскалатора

Эскалатор… Так называют подъемно-транспортную машину, которая работает непрерывно. Она наклонена на 30-35 градусов. Лестница с движущими ступенями движется. Если, например, вспомнить о существовании киевского метро, в нем такие машины применяются для подъема, спуска пассажиров с уровня на уровень. Они установлены на входах/выходах станций, в переходах и на пересадках.

Каждый эскалатор – важный элемент транспортного конвейера метро. Почему? Потому что он в состоянии обеспечивать прекрасную способность при больших перепадах высоты. Специалисты предъявляют к ним жесткие требования по надежности и прочности. Далее…