Горнолыжные

Автор: admin  //  Рубрика: Подъемники

Горнолыжные

Если лето – сезон отдыха на морском пляже, то зима – сезон горнолыжного отдыха. Мало кто знает о том, что отдых на свежем воздухе, да еще и посреди зимы, будет сопряжен с необходимостью проявления прыти и вскарабкивания на вершину. Тяжело бы приходилось туристам-спортсменам, если бы им приходилось взбираться сначала на вершину, а потом съезжать с нее без сил. Поэтому и были придуманы горнолыжные подъемники, которые составляют неотъемлемую часть горнолыжного отдыха. Подъем на них не будет сопряжен с неудобствами, будет крайне удобен и комфортен. Можно будет подняться на гору за считанное время и при этом не затратить свои силы на подъем. Далее…

Лифт Байлун

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Лифт Байлун

Кто бы мог подумать, что Лифт Ста Драконов считается самым высоким открытым подъемником во всем мире. У него есть и другое название, а именно лифт Байлун. На нем осуществляется транспортировка туристических групп на высоту триста тридцать метров. Он поднимает туристов вверх по склону массивного горного хребта. Такую конструкцию придумали в свое время специалисты из провинции Хунань в Китае, где впоследствии она и появилась.
Пожалуй, только те, кто был на отдыхе в Хунань, знают историю подъемника Bailong Elevator. Решение о его строительстве было принято в далеком 1999 г. Он был необходим, чтобы перевозить туристов на пик горы, которая имела не слишком-то высокую высоту – 330 метров. До его непосредственного строительства путешественникам приходилось вскарабкиваться на гору пешим ходом. Кстати, пешее восхождение было не таким простым, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что скала по своей природе отвесная. Поэтому мало кто решался на ее восхождение и покорение, только, наверное, самые отчаянные люди. Далее…

К 2016 г. власти рассчитывают произвести замену всех лифтов в Москве

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

К 2016 г. власти рассчитывают произвести замену всех лифтов в Москве

Сегодня трудно представить жизнь современного человека без лифта. Многие по своему незнанию думают, что его придумали только где-то под конец XX века, а на деле очень и очень давно. По сути, под словом «лифт» подразумевают разновидность грузоподъемной машины, которая предназначена для вертикального или наклонного перемещения грузов. Для их перемещения используется специальная платформа, которая передвигается по жестким направляющим.
Итак, как уже было сказано выше, лифт придумали, не вчера и даже не несколько десятилетий назад. Упоминание о нем впервые встречается у Витрувия (архитектор). Он ссылался в своем послании потомкам на Архимеда, который и изобрел подъемник, и, скорее всего, его изобретение произошло в 236 г. до н.э. Конечно, современные лифты не похожи на доисторические конструкции, существовавшие ранее. Далее…

Первые эскалаторы

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Первые эскалаторы

Д. Рено – изобретатель-американец. В свое время именно он придумал первый эскалатор. По-другому изобретение называется «движущаяся лестница», но, по сути, второе название не совсем правильное. В эскалаторе отсутствуют ступеньки. По сути, изобретение Рено – наклонный бесконечный транспортер, который двигался под углом 25-300 градусов. Спустя некоторое время «наклонные пассажирские подъемники» были установлены в некоторых зданиях в 1893 году. Один из таких подъемников появился на вокзале Кортленд-стрит в Нью-Йорке. Эскалаторы со ступеньками появились не скоро, а точнее в 1911 году. Далее…