Электрические лифты

Автор: admin  //  Рубрика: Пассажирские лифты

Электрические лифты

Электрические лифты – самый распространенный в мире вид подъемников по способу работы. У них есть другое название – электроприводные лифты. Между тем, стоит остановиться подробнее на истории этого подъемника. Отис (основатель компании «Otis») запатентовал первую такую конструкцию в 1861 г. Монтаж же был осуществлен восемнадцать лет спустя. Его установили в одно из зданий небоскребов в Нью-Йорке. Факт внедрения конструкции в здание повлиял на развитие стройиндустрии. Этажный рост зданий теперь случался часто, так как проблема с подъемом была решена. К началу двадцатого века электроприводные лифты стали настолько популярны, что стали вытеснять конструкции с другими видами приводов. Далее…

47-этажный дом построили без лифта

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

47-этажный дом построили без лифта

В испанском городе Бенидорм завершили строительство небоскреба. Когда объект сдавали в эксплуатацию, то выяснилось, что в нем не хватает одной важной детали, а точнее лифта. Строители упустили из виду его наличие. Таким образом, все владельцы квартир обрекают себя на хождение по лестнице. Столько же понадобится времени для того, чтобы добраться до сорок седьмого этажа?
Небоскреб в Испании получил свое название – Intempo. Он возвышается над городком. Строители преследовали одну цель – строительство символа процветания и надежды. Город развивается, а, значит, преодоление финансового кризиса осталось в прошлом. Все бы было хорошо, если бы строители не упустили из виду строительство подъемника. Между тем, возведение небоскреба затребовало решение для целого ряда проблем. Изначально банк «Caiza Galicia» финансировал проект. Чуть позже он передал свои полномочия другому, а точнее «Sareb». Вторая финансовая организация, к сожалению, не удостоилась хорошей репутации на рынке, зарекомендовав себя как «плохой банк». Банки дали кредит в размере 93 млн. евро застройщицу, стартовый капитал которого превышал лишь немногим 3 тыс. евро. Как только настал финансовый кризис, инвесторы перестали вкладывать деньги в развитие проекта. Далее…

Самые необычные лифты в мире

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Самые необычные лифты в мире

Так уж сложилось, что лифт стал, чуть ли, не самым важным устройством в жизни каждого человека. Без него было бы трудно забраться на девятый этаж, где человек проживает или работает. Не все, конечно, используют его ежедневно, но многие. Мало, кто догадывается о том, что грузоподъемная система существовала еще во времена Архимеда. Чуть позже, а точнее в середине VI века, ее стали устанавливать в монастырях и королевских замках. Можно ли конструкциями удивить кого-то сегодня? Да, но такое под силу лишь избранным лифтам. Есть конструкции, которые являются настоящими произведениями лифтового искусства. Далее…