В Мариинском парке появится лифт и пешеходный мостик

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В Мариинском парке появится лифт и пешеходный мостик

Мариинский парк ожидает скорая реставрация. Проект архитектора уже есть, а, значит, можно предугадать, что и как будет. Уже известно о том, что лифт под стеклом и пешеходная лестница будут выполнять роль связующего звена для связи верхних аллей с нижними и средними, которые превратятся в прогулочные зоны. В итоге можно предположить, что мастер предложил свой план пешеходного маршрута «Аллея Соборности».
Чтобы претворить в реалии жизни все задуманное, в парке уже была вырублена часть деревьев, которые помогут укрепить склон и препятствовать ликвидации оползня, который случился весной 2013 г. После того как часть деревьев была вырублена, специалисты приступили к бурению сваи и бетонированию участка от Петровской аллеи до Мариинского дворца. Этот участок давно вызывал опасения, так как оползни случаются здесь в последние 10 лет. Далее…

Замена лифтов в Москве на примере одного дома

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Замена лифтов в Москве на примере одного дома

До конца 2013 года в Москве заменят 13,5 тыс. подъемников. Жители не заплатят за их замену ни копейки. Работы в подъездах многоэтажных домов идут полным ходом. Недавно корреспонденты многих печатных изданий побывали в домах, чтобы проверить, как идет замена лифтов в подъездах, а также понять, чем новые отличаются от старых.
Итак, журналисты и М. Молодцов (монтажник МГУП «Мослифт») побывали в доме номер десять по ул. Коштоянца. Их интересовал двадцать третий этаж. Взобравшись на него, надо было пройти еще немного по узкой лестнице, чтобы оказаться, наконец, в машинном помещении. Именно в этом помещении можно было посмотреть, как выглядит «мозг» всех лифтов. По сути, специалисты решили соединить в одном месте микропроцессорную станцию, чтобы управлять всеми подъемниками в доме. После подготовки станции в свое время начался монтаж самих подъемников. Далее…