Лифт, не работающий полгода, хотят заменить за деньги жильцов дома

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифт, не работающий полгода, хотят заменить за деньги жильцов дома

Недавно в СМИ поступило сообщение о том, что жители 9-этажного многоквартирного дома №26 на ул. Н. Отрады (Тракторозаводской район, г. Волгоград) готовят письмо президенту. Дело в том, что в этом доме вот уже 6 месяцев не работает лифт. Чтобы он вновь заработал, жильцы должны скинуться на него.

Недавнее ЧП

В Волгограде произошел резонансный случай. Эта история захватывает жизнь И. И. Обихвоста (ветеран из Волгограда). Мужчина оказался заточенным на последнем этаже 9-этажного дома, и хоть он хотел, чтобы подъемный механизм заработал, но не дождался этого момента. Этот случай нашумел четыре месяца назад, но, оказалось, что дом с таким лифтом – не единственный в городе. Далее…

Безопасная эксплуатация эскалаторов

Автор: admin  //  Рубрика: Эскалаторы

Безопасная эксплуатация эскалаторов

Определение

Эскалатор – это, так называемое, подъемно-транспортное устройство, которое день ото дня становится все популярнее и популярнее. Он наличествует замкнутым контуром лестничного полотна. Он используется для перевозки и транспортировки граждан с одного этажа на другой или с одного уровня на другой. Также существует еще и пассажирский конвейер, который имеет непрерывное движущееся замкнутое полотно. Его отличие от эскалатора состоит в том, что люди перемещаются на одном уровне.

Правила безопасной эксплуатации эскалаторов прописаны во всех странах с учетом ряда особенностей. Так, например, в России приняли их 2 августа 1994 г. В принятии принимали участие специалисты из Госгортехнадзора. Документ назван так ПБ 10-77-94. Также роль играет документ от 8 декабря 1997 г. – РД 10-172-97. Далее…