Как собираются модернизировать лифты в российских многоэтажках?

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Как собираются модернизировать лифты в российских многоэтажках?

Недавно в РФ прошел II Всероссийский съезд лифтовиков. В нем участвовал и В. Мешков (заместитель руководителя департамента ЖКХ Министерства региона). Он-то и сообщал о планах чиновников на ближайшие шесть лет. Они собираются провести замену и модернизацию 150 тыс. лифтов по всей территории России. Почему им нужна замена? Потому что большинство из них отслужили свои положенные двадцать пять лет. Пока они не сыплются, но вскоре начнут. Кроме того, нельзя забывать о том, что многие конструкции не соответствуют противопожарным требованиям и устарели в техническом плане. Далее…

В Киевском и Железнодорожном районах г. Симферополя началась активная замена и капремонт лифтов

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В Киевском и Железнодорожном районах г. Симферополя началась активная замена и капремонт лифтов

Центром Крыма по праву можно назвать украинский городок под названием Симферополь. Неслучайно в литературе встречается именно такое название. Он является местом схождения природных зон, а точнее Предгорья, Яйлы, степи и моря. Не только симферопольские автодороги, но и маршруты считаются самыми главными…
Город развивается семимильными шагами. Так совсем недавно в СМИ поступала информация о запуске нового лифта. Неужели это событие международного масштаба? Получается, что да. Так как на его запуске присутствовали В. Агеев (мэр Симферополя), Д. Кузичев (замдиректора территориального управления Госгорпромнадзора по АРК) и А. Рогов (начальник управления ЖКХ города). Где происходило сие знаменательное событие? По адресу ул. Киевская, д 145. Здесь-то и собрались высокопоставленные чины, чтобы посмотреть на то, как поедет вверх новый лифт… Далее…

Лифт отказал на Эйфелевой башне

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифт отказал на Эйфелевой башне

Как всем известно, Эйфелева башня – это одно из самых популярных строений в Париже. Эйфелева башня считается достопримечательностью. Помимо этого по всему миру башня является символом Франции. Согласно истории, название башня берет у своего главного конструктора Густава Эйфеля. Мало кому известно, но высота башни составляет 300 метров, также большинство туристов хотя бы раз были на Эйфелевой башне. Согласно статистическим данным, за 2006 год башню посетило около 7 млн туристов, а за все время существования башни на ней побывало свыше 250 млн человек. Именно поэтому она считается самой популярной достопримечательностью не только Франции, но всего мира. На самом деле башня планировалась как временная постройка и была входной аркой, но со временем планы изменились. Далее…

Харьковские мастера придумали, как снизить стоимость VIP-лифта в пять раз

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Харьковские мастера придумали, как снизить стоимость VIP-лифта в пять раз

Современные пяти- и девятиэтажные дома не представляют своим квартировладельцам без пассажирских лифтов. Почему? Потому что чрезвычайно сложно с поклажей и ребенком на руках добираться до последнего этажа, преодолевая пролет за пролетом. Поэтому-то лифты и встраиваются, как в жилые, так в последнее время и в общественные здания.
Как же выбрать подходящий лифт? Превыше всего по-прежнему качество. Фирмы-изготовители делают ставку на установку своих конструкций на высоте в зданиях не выше 1 км над уровнем моря. Кроме того, они стараются отговорить владельцев строений от монтажа, если окружающая среда не соответствует предъявляемым требованиям. О чем речь? О том, что воздух в здании и вокруг него не должен быть запыленным, агрессивные газы в нем не должны содержаться. Далее…