«СК Айсберг» объявляет 10% скидку на установку лифтов

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

«СК Айсберг» объявляет 10% скидку на установку лифтов

Два дня назад вступило в силу предложение от компании «МогилевЛифтМаш». Акция будет действовать до 24 июня 2012 года. Все желающие смогут установить лифт, произведенный компанией с 10% скидкой. Цена изменилась вследствие изменения стоимости заводом-изготовителем. Итак, какие же подъемники смогут установить желающие в своем доме. Обо всем по порядку.
1) Пассажирские лифты. Их грузоподъемность составляет 400, 500, 630 или 1000 килограмм. Скорость движения – 2 метра в секунду. Такие конструкции могут устанавливаться не только в жилых многоэтажных домах, но и в административных зданиях. Машинное помещение может располагаться не только вверху (чердак), но и внизу (подвал). Далее…

Детскую коляску на 6-м этаже зажал лифт

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Детскую коляску на 6-м этаже зажал лифт

Представитель пресс-службы региональной прокуратуры рассказал подробности трагедии, которая едва не разыгралась в г. Краснотурьинск (Свердловская область). Итак, события разворачивались по адресу ул. Рюмина в третьем подъезде в одном из домов. Подъемник тронулся с открытыми дверями, и, на 6-м этаже это привело к тому, что в его пасть попала детская коляска. Она не просто попала, а была зажата дверями лифта. Жильцы дома сильно испугались, а посему поспешили быстрее связаться со спасателями и работниками ООО, которое обслуживало лифтовое хозяйство. Последние прибыли на место ЧП быстро. Они предотвратили инцидент, но прокурорской проверки хозяйству не удалось избежать. Именно следователям предстоит узнать, почему все произошло и кого винить в случайно не свершившейся трагедии! Далее…

Коттеджные лифты: дань моде или практичность?

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Коттеджные лифты: дань моде или практичность?

Ни для кого не секрет, что в XXI веке в оформление пространства квартиры, загородного дома или коттеджа активно включаются дизайнеры. Их наработки изобилует разными решениями, которые в большинстве своем в процессе эксплуатации гражданам не создают хлопот и трудностей. До недавнего времени лифт – это конструкция, которая устанавливалась исключительно в высотные многоквартирные дома. В последние годы подъемники стали появляться и в частных домах, и, диковинкой это выглядит только в первые минуты после их лицезрения…
Коттеджный лифт – облегченный вариант. Он не требует основательной строительной оснастки. Стандартная, ничем не выдающая комплектация – это вариант, который смогут позволить себе все заказчики вне зависимости от объемов их бюджетов. VIP-вариант: панорамный, круглый и изготовленный из дерева лифт – дорогое удовольствие, которое смогут позволить себе только люди богатые и обеспеченные. Далее…

«Умные» лифты с TV появится в столице РФ

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

«Умные» лифты с TV появится в столице РФ

А. Истомин (генеральный директор МГУП «Мослифт») рассказал о том, какой подъемник удалось создать специалистам вверенного в его подчинение предприятия. Теперь в Москве будут устанавливать не только обыкновенные, но и «необыкновенные» лифты. Речь идет о лифтах с ярко-оранжевой кабиной и телевизором внутри. Почему конструкция получила столь насыщенную цветовую гамму? Потому что только так ее смогут без труда разглядеть слабовидящие граждане. Кроме того, этот цвет не мешает восприятию.
В 2012 г. старые лифты во время капремонта будут усиленно демонтировать. Таким образом, планируется замена более 3 тыс. конструкций. Изменился ли лифт изнутри или остался узким, как в старые добрые советские времена? Да. Специалисты решили увеличить ширину прохода до 80 см. Подъемник может похвастать современным дизайном. Потолок – подвесной или натяжной со спокойным рисунком. В последние годы такие потолки – находка для кухонь, гостиных и спален, так как она считаются абсолютно безопасными в эксплуатации и экологически чистыми. Далее…