Коттеджные лифты: дань моде или практичность?

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Коттеджные лифты: дань моде или практичность?

Ни для кого не секрет, что в XXI веке в оформление пространства квартиры, загородного дома или коттеджа активно включаются дизайнеры. Их наработки изобилует разными решениями, которые в большинстве своем в процессе эксплуатации гражданам не создают хлопот и трудностей. До недавнего времени лифт – это конструкция, которая устанавливалась исключительно в высотные многоквартирные дома. В последние годы подъемники стали появляться и в частных домах, и, диковинкой это выглядит только в первые минуты после их лицезрения…
Коттеджный лифт – облегченный вариант. Он не требует основательной строительной оснастки. Стандартная, ничем не выдающая комплектация – это вариант, который смогут позволить себе все заказчики вне зависимости от объемов их бюджетов. VIP-вариант: панорамный, круглый и изготовленный из дерева лифт – дорогое удовольствие, которое смогут позволить себе только люди богатые и обеспеченные.
Зачем лифт в коттедже? С его помощью обеспечивается удобство перемещения в квартирах, малоэтажных строениях частных владельцев. Его главное преимущество заключается в том, что лифт позволит быть каждому владельцу мобильным. Его можно будет установить как на этапе строительства строения, так и в тот момент, когда дом уже полностью построен.
Общеизвестен факт, что установка обыкновенного лифта влечет за собой высокие энергозатраты в будущем. Коттеджные подъемники тоже достаточно дорогое удовольствие? Как показывает практика, нет. Счета за электричество каждый месяц не будут вводить в ступор или способствовать затяжной депрессии. При монтаже специалисты постараются проложить питание от сети с напряжением 220 Вольт. Дополнительно не придется прокладывать какие-то кабеля электропроводки в помещении. Потребление подъемника будет на уровне любого другого бытового прибора.

Комментарии закрыты.