С 2013 года все лифты в РФ будут страховать

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

С 2013 года все лифты в РФ будут страховать

Сложным инженерным сооружением является по своей сути лифт. Что же стоит остановиться подробнее на основных параметрах, которые определяют лифтовую установку. Практически всегда они имеют одинаковую конструкцию и различаются друг от друга лишь деталями. Различия зиждутся на убранстве и отделке кабины. Каждый человек вправе выбрать материалы самостоятельно, исходя из своих возможностей и вкусов. Кабина может изготавливаться из пластика, стали нержавеющей, дерева и т.д. Устанавливая грузоподъемник в многоэтажном доме, специалисты вынуждены придерживаться ряда требований, чтобы сделать тем самым конструкцию безопасной, работоспособной и долго служащей. Далее…

«Говорящие» лифты в Магнитогорске

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

«Говорящие» лифты в Магнитогорске

Все люди в обществе обладают равными правами. Если здоровый человек сможет справиться с вызовом лифта, переходом дороги и т.д., то инвалидам приходилось тяжелее. Соответствующей инфраструктуры для них не существовало. Они могли надеяться только на своих родственников, которые помогали им во всем. Теперь же во многих городах России то и дело появляются разные конструкции, упрощающие жизнь инвалидов-колясочников, а также людей, слепых от рождения или в результате травмы. Так, к примеру, недавно в Москве начали переоборудование станций метро. Теперь подъемники оборудуются так, что ими могут воспользоваться «колясочники». Далее…

В мурманских многоэтажках жильцы не хотят вкладываться в ремонт лифтового оборудования

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В мурманских многоэтажках жильцы не хотят вкладываться в ремонт лифтового оборудования

В последнее время с разных городов РФ то и дело приходят сообщения о замене подъемников в том или ином многоэтажном доме. В очередной раз стоит вернуться к этой теме, обратившись к статистическим данным из Мурманска. Так, к примеру, статисты говорят о том, что в этом городе в 2012 г. заменены уже двенадцать лифтов. К теме их замены коммунальные структуры обратились в последние семь лет. За этот срок была проведена замена девяносто четырех подъемников. Их замена осуществлялась в рамках специально принятой программы, рассчитанной на 2005-2012 гг. Далее…

Космический лифт уже в проекте

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Космический лифт уже в проекте

Неужели в скором будущем появится космический лифт? В последнее время об этом стали поговаривать. Как известно, идея его строительства появилась несколько десятилетий назад. Первым ее предложил Ю. Арцутанов (русский инженер). Он предложил ее в 60-е гг. XX века. Для того чтобы ими задуманное сбылось, важно отправить спутник на геостационарную орбиту. В будущем это позволит протянуть трос прямо к поверхности планеты Земля. Наравне с ним будет и еще один. Он будет простираться обратно к орбитальной станции. Таким образом, создатели добьются состояния равновесия: один будет противовесом другому. Такая система – это отличный способ удержать трос в натянутом состоянии. Подъемник будет путешествовать в космос. Он сможет развивать скорость в несколько тыс. км в час. Он не будет расходовать много топлива. Далее…