Лифт с пассажирами упал в доме по ул. Горной

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифт с пассажирами упал в доме по ул. Горной

С лифтом в Санкт-Петербурге произошло очередное чрезвычайное происшествие. Трагедия разыгралась в доме, который находится в районе Коломяги, по ул. Горной. Что же случилось? Подъемник рухнул вниз с пятого этажа. В лифте ехали двое мужчин. Хорошо, что он находился в хорошем состоянии, и, система безопасности работала так, как надо. Оба представителя сильного пола серьезно не пострадали. Отдельно стоит подчеркнуть, что подъемник был введен в эксплуатацию в 2004 году, а, следовательно, он прослужил недолго, но сломался, а точнее разбился, в одночасье. Далее…

Знаменитые лифты: The Falkirk Wheel

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Знаменитые лифты: The Falkirk Wheel

Какое основное предназначение лифтов? Только ли оно ограничивается перевозкой людей с этажа на этаж? Нет. Подъемник может использоваться для перевозки грузов, катеров и теплоходов. Если грузовые лифты можно встретить везде даже в РФ, то подъемник для катеров и теплоходов имеется только в одной стране мира, а точнее в Шотландии.
Речь идет о Фолкеркском колесе, к помощи которого прибегают судовладельцы, желающие попасть из Глазго в Эдинбург, т.е. попасть из одного канала в другой. До 30-х гг. XX века для этих целей использовался специальный шлюз. Правда, потом он вышел из строя, и, власти не решились на его ремонт. Долгое время шотландцы обходились вообще без подъемников, а в конце XX века все-таки власти дали добро на строительство специального вращающегося судоподъемника. Никто и не ожидал, что получится не просто лифт, а настоящая местная достопримечательность, полюбоваться на которую будут приезжать миллионы граждан с разных уголков планеты Земля. Далее…

В Новосибирске и области приступают к ремонту лифтов

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

В Новосибирске и области приступают к ремонту лифтов

2 июля 2012 г. правительство Новосибирской области вынесло постановление. Речь идет о документе за номером 313-П. В нем говорится о принятии долгосрочной программы на 2012-2015 гг. В соответствие с постановлением старое лифтовое оборудование будет заменяться и модернизироваться, если отслужило свой срок службы. Лифты будут заменять в многоквартирных многоэтажных домах, которые располагаются на тер-рии муниципальных образований края.
Итак, как уже было сказано выше, программа утверждена и вступила в законную силу. Теперь жильцы многоквартирных домов могут рассчитывать смело на то, что они будут без труда спускаться вниз с 9-ого на 1-й этаж, и, точно также проделывать обратный путь. Неужели в Новосибирске и области проблема с лифтами стоит настолько остро? Да, если верить данным, предоставленным региональным министерством строительства и ЖКХ, то каждый третий подъемник нуждается в квалифицированном ремонте и замене. Лишь по скромным подсчетам всего будет заменено более 2 тыс. лифтов во всем крае. Далее…