К 2016 г. власти рассчитывают произвести замену всех лифтов в Москве

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

К 2016 г. власти рассчитывают произвести замену всех лифтов в Москве

Сегодня трудно представить жизнь современного человека без лифта. Многие по своему незнанию думают, что его придумали только где-то под конец XX века, а на деле очень и очень давно. По сути, под словом «лифт» подразумевают разновидность грузоподъемной машины, которая предназначена для вертикального или наклонного перемещения грузов. Для их перемещения используется специальная платформа, которая передвигается по жестким направляющим.
Итак, как уже было сказано выше, лифт придумали, не вчера и даже не несколько десятилетий назад. Упоминание о нем впервые встречается у Витрувия (архитектор). Он ссылался в своем послании потомкам на Архимеда, который и изобрел подъемник, и, скорее всего, его изобретение произошло в 236 г. до н.э. Конечно, современные лифты не похожи на доисторические конструкции, существовавшие ранее. Между тем, не все дома, в которых предусмотрено их наличие, наличествуют исправными и не нуждающимися в скорейшем ремонте конструкциями. Для российских властей вопрос о замене лифтов стал наболевшим и поперек горла. В очередной раз журналистам стало известно о том, что к 2016 г. планируется полная замена всех отслуживших свой срок конструкций. Такая информация была любезно предоставлена П. Бирюковым (заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства). Ровно год назад столичные чиновники были не готовы ответить на вопрос о замене лифтов, но именно тогда перед ними была поставлена определенная задача С. Собяниным. Он располагал на тот момент сведениями, что каждый пятый лифт в столице нуждается в скорейшей замене из-за истечения срока эксплуатации.
2011-2012 гг. были плодотворными для замены лифтов. Произошла замена 10 тыс. подъемников, которые отслужили положенные двадцать пять лет. К 2016 г. будет реализована вся программа и все лифтоподъемники нуждающиеся в замене будут заменены.

Комментарии закрыты.